Отзыв владельца автомобиля Toyota Corolla 1,6 5робот. Elegance Седан 2007

 

 
 
2008-12-04T11:37:09+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Toyota/Corolla/16069.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Toyota Corolla 2007
Автор: Vadim
Модель: Toyota Corolla 1,6 5робот. Elegance Седан
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 6-9,5


Отзыв:

Тойота Королла 2007 года выпуска, брал у знакомого с пробегом, он пересел на RAV4. Обошлась она мне в 520тысяч плюс зимняя резина. Никаких вложений машина не требовала, прежний хозяин прямо перед продажей прошел TO 30000. Короче сел и поехал!

124 лошадки везут по полной программе, на высоких оборотах тяга просто обалденная. Частенько пользуюсь подрулевыми лепестками, только в этом режиме можно полностью прочувствовать возможности двигателя.

Все ругают роботизированную коробку, а для меня это наоборот преимущество, хочешь расслабится включил на автоматический режим, есть желание «отжечь» врубаешь ручной и крутишь движок до отсечки. Клевания носом и рывки при переключении передач легко нивелируются грамотной работой с педалью газа. Перегрев сцепления возможен только в пробках, чтобы этого избежать при каждой остановке ставим на нейтраль и ноль проблем.

Модная тема – шумоизоляция. Такое впечатление, что все вокруг ездят на БМВ и Мерседесах. Народ, где вы видели шумоизоляцию на японцах? На праворуких Тойота Краун? – так тож представительский класс. Все Сивики, Короллы, Мазды «Трешки», Пыжики и Рено - имеют стандартную для японцев и европейцев шумку. А люди пересевшие в иномарки с Жигулей вообще на седьмом небе от счастья. Так что все мнения на эту тему относительны… Для меня в этом вопросе с Короллой проблем нет: двигателя в салоне практически не слышно, шум от резины зависит собственно от типа этой самой резины. У меня на зиму липучка бриджики – тихо на любом асфальте, на лето Мишлен, прежний хозяин специально поменял родную так как шумела без меры. Делать изоляцию дверей и пола считаю блажью. Эти деньги не вернутся при перепродаже а положительный эффект сомнителен.

Внешний вид спорный, я до сих пор не испытываю щенячьего восторга от экстерьера Короллы, а с другой стороны упрекнуть авто не в чем, нормальный современный седан. Вот салон куда более интересный чего только панель приборов стоит, удобно. Спина и ноги при езде на большие расстояния не устают. Задним пассажирам тесновато, могли бы инженеры больше места для ног предусмотреть. Багажник огромный, помоему самый большой среди седанов в классе Тойота Королла. Музыка среднего качества, как раз для меломанов шумоизоляцию сделать советую, но не для уменьшения посторонних шумов а для получения должного качества звука. Смена динамиков кардинально проблему не решит.

Рассход бензина в смешанном цикле при включенном кондиционере 8,5-9,5.Без него 7,5-8,5 по компьютеру. Заливаем 20 литров компьютер пишет что можно проехать —220км. Но на самом деле проезжаешь 270Всё зависит от манеры езды.

Проблемы две: лакокрасочное покрытие и сверчки в салоне. Окраска на всех новых иномарках слабая, берегите ее, полируйте ее, мойте ОООчень аккуратно  – другого лекарства нет. Сверчки в салоне проблема решаемая для людей терпеливых, сначала долго вычисляем где собственно он сверчит, а потом так же долго, как правило несколько раз это место проклеиваем. Я забил на эту хрень, тем более что со временем местоположение и интенсивность скрипов меняется.

Кому машина нравится внешне, берите проблем с ней не будет. Если есть сомнения, сейчас на выбор масса вариантов, покупайте любого японца не прогадаете.


Оценка отзыва - 4.09

Просмотрено 43023 раз
Проголосовало 111 человек


Комментарии

Борис
Свежо придание, да верится с трудом... это я про КПП: "Все ругают роботизированную коробку, а для меня это наоборот преимущество" - какое там преимущество!? Хочешь нормально ездить: или механика, здесь хоть знаешь чего ждать от коробки, или гидромеханический автомат, ну можно вариатор. А этот "кмпромис" меня лично задолбал!
JTiger
КПП на любителя, с этим уже давно разобрались. Берите Короллу с "роботом" только после тест-драйва. У меня есть масса знакомых которых такая коробка вполне устраивает. Сам катаюсь на Toyota Corolla 1.6 механика, претензий к авто нет.
Павел
Про шумоизоляцию очень верно! Сравнивайте Короллу с автомобилями своего класса! Нормальная у нее шумка.
Леонид
насчет шин согласен_Йокогама-шумная,мне досталась с Гудьер.ТИШИНА!!!А по поводу замены акустики не соглашусь(да,в этом классе машин она посредственная),я в своей поменял на полный комплект JBL.Небо и земля!
toyota
супер машина
O@O
Всё хорошо и правильно. Сверчки не проблема, их 2-3 на всю машину. Лак действительно слабоват и нежен - от мелких камней не очень спасает. А так машинка шустрая и прочная для Российских дорог, с отличной проходимостью по пригороду и полевым догорогам. Машина за СВОИ деньги.
Константин
у меня тоже такая же в 33тысячи км поменял блок упрабления коробкой по гарантии а в 66 тысяч поменяли сцепление выжимной и корзину тоже по гарантии. в целом доволен
Олег
Я отъездил 2 года, заменял датчик управления КПП, стала ездить лучше, после обкатки 20 тыс. км. провалы стали еще меньше заметны. Но! В любом случае против классического автомата робот не то. Единственное, разве что дешевле. Я продал 2-х летку Elegance 1,6 за 570. Жене нравилось авто.
Что понравилось мне:
1. Расход бензина;
2. На трассе хорошо себя ведет;
3. В повороты входит хорошо;
4. Зимой заводится и в минус 30-35.
Что не понравилось:
1. Обзор плоховат, партроники надо ставить, причем вперед и назад.
2. Дворники плохие, причем с новья.
3. При наборе скорости торопится переключиться на 4-5, а надо бы 3-4 скорость. В общем, особого негатива не осталось. Автомат будет лучше. На мой взгляд, цена должна быть 650 приемлемая.
alex
МАшина действительно хорошая у меня 2008г.механика 1.6 комфорт ,управляемость,тормоза в полном ожуре.пробег 50000км проблем нет .Единственное ,что раздрожает побрянкивание рулевой рейки .На сервисе объясняют мол заводская недороботка,люфтов нет.А вобщем для своего класса королла супер!!!
Артём
я купил свою короллу 2007 года 1 выпуск 120000тысяч проехал и на дороге когда еду машина с "Е" переключается в нитралку незнаю что сейчас сделать
Добавьте комментарий