Три года на Toyota Highlander - это ж внедорожная Camry

 

 
 
2019-05-22T07:21:05+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Toyota/Highlander/5519216.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Toyota Highlander 2016
Автор: Вячеслав Зиминский
Модель: Toyota Highlander 2016
Год выпуска: 2016
Расход топлива: 8-20


Отзыв:

Автолюбителям привет! Хочу описать свое мнение о Тойота Хайлайнер, которое сложилось на сегодняшний день. Брал машину новую, в салоне, самостоятельно поставил некоторые допы, откатал 3 года, пробег - 49 тыс. км, поэтому успел оценить и достоинства, и недостатки.

Предыдущей машиной была Camry в кузове XV40 - шесть лет безупречной эксплуатации! Но низкий дорожный просвет для наших дорог мало приемлем. Поэтому, когда покупал следующий автомобиль важно было чтобы у новой машины все было как у Камри, но дорожный просвет больше и полный привод желательно. Toyota Highlander оказался именно таким - это ж и есть внедорожная Camry!

Плюсов, конечно, больше. Симпатичная обтекаемая форма, мне такие по душе, не люблю квадраты. Салон просторный, эргономика сидений продумана, на панели все под рукой, удобно. Мультимедиа сразу была без претензий, особенно, приемник порадовал, четкий тюнер, хорошо ловит, чистое звучание. Очень приятный звук мотора, такой низкий мужской рык. В салоне его, кстати, не сильно-то и слышно, шумка оказалась на высоте.

Большой багажник, можно сложить все что нужно и еще место останется. Для киндеров пару раз раскладывал третий ряд, им нормально, а вот взрослым тесновато - низкая крыша и мало места для ног.

На дороге авто рулится уверенно, не заваливается, на неровностях не козлит, в повороты входит мягко даже на большой скорости, колею не ловит. Классная подвеска, ездил и по гравию, и по ямам, и по бездорожью - отрабатывает по совести.

С мотором 3,5 ускоряется почти моментально, передачи переключаются легко и плавно, в общем, так как я по характеру не гонщик, мне хватает за глаза. Еще одно хочу отметить: как для такого "мастодонта" как Хай очень умеренный радиус разворота.

Расход умеренный, понятно, по городским пробкам можно и до 20-ки нажечь, зато на трассе в среднем порядка 8-10 выходит.

Теперь о минусах, которые проявились уже через год. Это: скрип обшивки водительской двери, рядом с подлокотником, некоторые проблемы с медиа, правда, незначительные, дилер быстро устранил. На втором году эксплуатации пришлось заменить бензонасос, тоже по гарантии, бесплатно. На этом пока что все, других недостатков не обнаружил.

Машинка нравится, своей цене полностью соответствует, продолжаю кататься. О том, чтобы поменять на что-то другое, пока мыслей нет.


Оценка отзыва - 3.19

Просмотрено 4252 раз
Проголосовало 8 человек


Добавьте комментарий