Краш Тест Audi A4

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Защита водителя и взрослых пассажиров
При имитации лобового столкновения салон A4 незначительно деформировался. Подушки безопасности и ремни безопасности обеспечили хорошую защиту и исключили тяжелые последствия. В этом случае водитель и все пассажиры были хорошо защищены. A4 набрал максимальное количество баллов в тесте на боковое столкновение с автомобилем. В более серьезном испытании, в тесте на боковое столкновение со столбом, грудная клетка и другие части тела была надлежащим образом защищены. Сиденья и подголовники обеспечивают хорошую защиту от травм шейного отдела позвоночника в случае удара сзади.

 


Защита пассажиров детского возраста
На основании показаний датчиков в динамических испытаниях А4 набрал максимальное количество баллов за защиту детей, правильно зафиксированных в детском кресле. В автомобиле не предусмотрено никакой таблички, четко предупреждающей об опасности использования обращенного назад детского кресла на переднем пассажирском сидении. Однако наличие маркировки ISOFIX было четко указано на задних боковых сидениях.

Защита пешеходов
Бампер набрал максимальное количество баллов за защиту ног пешеходов. А передний край капота представляет опасность и не набрал ни одного балла. В тех местах, где возможно поражение головы взрослого человека о капот, защита в основном была признана слабой.

Устройства обеспечения безопасности
Электронная система динамической стабилизации является стандартным оборудованием на всех модификациях A4.Оба передних сидения имеют систему напоминания о ремнях безопасности, что соответствует требованиям Euro NCAP.




Модельный год 2009