Краш Тест BMW X3

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Защита водителя и взрослых пассажиров
Салон оставался стабильным при фронтальном ударе. Показания датчиков определили хорошую защиту коленей и бедер манекенов водителя и переднего пассажира. В тесте BMW продемонстрировал, что подобный уровень защиты будет доступен пассажирам различных комплекций, независимо от того на каких местах они располагаются. X3 набрал максимальное количество баллов за защиту в тесте на боковое столкновение. В более серьезном тесте «боковом ударе о столб» защита грудной клетки была признана слабой. Сиденья и подголовники обеспечивают слабую защиту шейного отдел позвоночника при ударе сзади.

 


Защита пассажиров детского возраста
На основании показаний датчиков в динамических испытаниях, X3 набрал максимальное количество баллов за защиту детей 3-хлетнего возраста, правильно зафиксированных в детском кресле, но потерял несколько баллов за защиту полуторагодовалого младенца. Несмотря на то, что подушка безопасности пассажира может быть отключена для установки обращенного назад детского удерживающего устройства, недостаточная информация, предоставляемая водителю о состоянии подушки безопасности, повлекла потерю баллов. На солнцезащитном козырьке надежно прикреплена табличка, предупреждающая об опасности использования детского кресла на сидении переднего пассажира без отключения подушки безопасности.

Защита пешеходов
Бампер обеспечивает хорошую защиту для ног пешеходов. Тем не менее, весь передний край капота обеспечил низкую защиту. На большей площади капота, где может быть травмирована голова ребенка при столкновении, защита только слабая и плохая. В тех местах, где может быть травмирована голова взрослого пешехода, защита в целом хорошая, лишь в нескольких местах защита может быть менее эффективной.

Устройства обеспечения безопасности
Электронная система контроля устойчивости входит в стандартную комплектацию X3 и полностью соответствует Euro NCAP. Существует система напоминания о ремнях безопасности только для водителя и переднего пассажира. На X3 недоступно устройство ограничения скорости.