Краш Тест Honda CR-V

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Защита водителя и взрослых пассажиров
При лобовом ударе деформация кузова не повлекла за собой деформацию пассажирского салона. Датчики зафиксировали хорошую защиту коленей и бедер водителя и пассажира. При боковом ударе, имитирующем столкновение с другим транспортным средством, CR-V набрал максимальное количество очков, продемонстрировав хорошую защиту всех частей тела. В более серьезном испытании, имитирующем боковое столкновение со столбом, когда деформация кузова значительна, защита грудной клетки и живота была достаточной, головы и таза - хорошей. В случае наезда сзади, сидения и подголовники хорошо защищают от хлыстовой травмы.

 


Защита пассажиров детского возраста
При имитации лобового столкновения смещение закрепленного должным образом детского манекена, сидящего по направлению движения, было незначительным. При боковом ударе удерживающее устройство надежно фиксировало манекен, что свело к минимуму вероятность контакта головы с элементами салона. Подушка безопасности переднего пассажира отключаемая. Таким образом, на переднее пассажирское сидение можно установить детское кресло, обращенное назад. Однако индикация об изменении активности подушки безопасности была не постоянной, что привело к потере баллов. В CR-V устанавливаются все категории детских удерживающих средств, указанных производителем. Тем не менее, при установке требуется соблюдать повышенную внимательность и обязательно убедиться в том, что кресло установлено правильно. За это CR-V потерял очки.

Защита пешеходов
Бампер обеспечивает хорошую защиту ног пешеходов, за что и получил максимальное количество баллов. Капот в случае удара пешехода обеспечивает хорошую или достаточную защиту.

Устройства обеспечения безопасности
Электронная система динамической стабилизации является стандартным оборудованием на всех модификациях CR-V и полностью соответствует требованиям Euro NCAP. Напоминание о ремне безопасности является стандартным для передних и задних сидений.





Тип кузова Кроссовер