Краш Тест Kia Sportage

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Защита водителя и взрослых пассажиров
При фронтальном ударе внутреннее пространство салона в основном осталось недеформированным. Однако стойка лобового стекла ушла в салон на 2мм. Состояние манекенов выявило хорошую защиту коленей и бедер водителя и пассажира. Тест Kia продемонстрировал, что такой уровень защиты будет доступен пассажирам любых комплекций. В тесте «боковой барьер» все участки тела были хорошо защищены, и автомобиль набрал максимальное количество баллов. В более серьезном испытании «боковом ударе о столб» датчики показали слабую защиту грудной клетки водителя. Сидения и подголовники обеспечивают хорошую защиту от хлыстовой травмы в случае наезда сзади.

 


Защита пассажиров детского возраста
На основании показаний датчиков в динамических испытаниях, Kia набрал максимальное количество баллов за защиту детей, правильно зафиксированных в детском кресле. При боковом ударе, должным образом закрепленные манекены смещались незначительно, что сводит к минимуму вероятность опасного контакта головы с частями салона автомобиля. Подушка безопасности пассажира может быть отключена, для установки обращенного назад детского удерживающего кресла, которое будет использоваться на этом сидении. Информация о состоянии подушки безопасности предельно понятна для водителя. Разработчики Kia рекомендуют различные детские удерживающие устройства для универсального монтажа при помощи ремней безопасности, а также для установки с помощью креплений ISOFIX. Владельцы должны изучить руководства пользователя, чтобы обеспечить правильную установку.

Защита пешеходов
Бампер на большей части поверхности обеспечил хорошую защиту для ног пешеходов и только в некоторых местах защита была слабой. Передний край капота обеспечивает плохую защиту. На большей части поверхности капота обеспечивается хорошая защита головы ребенка в случае столкновения и слабая - для взрослого пешехода.

Устройства обеспечения безопасности
Электронная система контроля устойчивости входит во все комплектации. Система напоминания о ремнях безопасности является стандартной для передних и задних сидений.