Краш Тест Mercedes-Benz E-Class

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Защита водителя и взрослых пассажиров
E Class в стандартной комплектации оборудован системой 'Pre Safe System предотвращения столкновений. При испытаниях на фронтальный и боковой удар система PRE-SAFE была деактивирована. Салон оставался стабильным при фронтальном ударе, лишь передняя стойка сместилась внутрь на 3 мм. Состояние манекенов выявило хорошую защиту коленей и бедер водителя и пассажира. Тест Mercedes продемонстрировал, что такой уровень защиты будет доступен пассажирам любых комплекций на любых пассажирских местах. Максимальное количество баллов Mercedes E Class набрал и в тесте боковой барьер. В более серьезном испытании боковом ударе о столб, защита грудной клетки была признана допустимой. Защита от хлыстовой травмы при ударе сзади была оценена так же допустимая.

 


Защита пассажиров детского возраста
На основании показаний датчиков в динамических испытаниях при фронтальном ударе, защита детей правильно зафиксированных в детском кресле была хорошей. При боковом ударе, должным образом закрепленные манекены смещались незначительно. Установленные на переднем пассажирском месте детские удерживающие кресла распознаются системой, и подушка безопасности автоматически отключается. В автомобиле имеется надежно закрепленная табличка, ясно предупреждающая о потенциальной опасности использования обращенное назад детское кресло без отключения подушки безопасности пассажира.

Защита пешеходов
Новые испытания по защите пешеходов, необходимые для обновления рейтинга E-класса проводились в 2010 году. Бампер обеспечил хорошую защиту ног пешеходов, что принесло максимальное количество баллов. Тем не менее, защита обеспечиваемая передним краем капота был оценен как плохая. E-Class оснащен активным капотом, обеспечивающим при столкновении большой запас пространства до потенциально опасных конструктивных элементов. На большей части поверхности капота обеспечивается хорошая защита головы ребенка в случае столкновения и на несколько меньшей площади для взрослого пешехода.

Устройства обеспечения безопасности
E Class оснащен системой стабилизации (ESC) в качестве стандартного оборудования для всех модификаций. Система напоминания о ремнях безопасности, как для передних, так и для задних сидений, также является стандартным оборудованием.




Модельный год 2009