Краш Тест Mitsubishi ASX

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Европейская организация EuroNCAP опубликовала результаты краш-теста компактного кроссовера Mitsubishi ASX. По итогам испытаний, автомобиль получил максимальную оценку за защиту пассажиров - пять звезд.

В лобовом столкновении пассажирское пространство кроссовера практически не деформировалось. Датчики манекенов показали хорошую защиту бедер и коленей водителя и переднего пассажира. Причем защита была одинаково эффективна для всех пассажиров, находящихся в салоне. Однако защита ступней водителя была оценена лишь как удовлетворительная.

Mitsubishi ASX получил максимальное количество баллов в боковом тесте при ударе о барьер с хорошей защитой всех областей корпуса. Но в более серьезном тесте с использованием столба защита грудной клетки признана слабой, так как нагрузки на ребра манекена превышали допустимые значения. Уровень безопасности пассажиров при ударе сзади также был оценен как удовлетворительный.

Защита детей, находящихся в детских креслах, была признана достаточной. Подушка безопасности переднего пассажира может быть отключена, чтобы позволить установку детского сидения против направления движения. Однако информация, представленная водителю относительно статуса пассажирской подушки безопасности, не ясна, что может привести к ошибкам при установке детского кресла на переднем сидении.


Кроссовер оборудован максимальным количеством систем активной и пассивной безопасности, включая систему динамической стабилизации. Этот факт весьма положительно повлиял на оценку по итогам всех краш-тестов.


Тип кузова Кроссовер
Вес 1450