Краш Тест Opel Corsa

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Защита водителя и взрослых пассажиров
Фронтальный удар
Двойной преднатяжитель ремня безопасности водителя надежно удерживал манекен так, что колени не касались приборной панели. Голова манекена–водителя не касалась руля через подушку безопасности. Тем не менее, защита головы по-прежнему оценивается как "удовлетворительная". Защита манекена–пассажира была хорошей и набрала максимальное количество баллов.
Боковой удар
Автомобиль Opel Corsa набрал максимальное количество баллов по итогам тестов на боковой удар и в тесте «боковое столкновение со столбом».

 


Защита пассажиров детского возраста
Подушка безопасности пассажира может быть отключена для установки обращенного назад детского удерживающего устройства. Тем не менее, информация, предоставленная водителю относительно состояния подушки безопасности, недостаточно ясна, согласно требованиям Euro NCAP. Наличие креплений ISOFIX на задних боковых сиденьях обозначено нечетко.

Защита пешеходов
На большей части поверхности капота обеспечивается преимущественно удовлетворительная защита головы ребенка и взрослого в случае столкновения. Передний край капота обеспечил слабую защиту бедер и таза пешехода и не набрал ни одного балла. Бампер обеспечил удовлетворительную защиту ног пешеходов.