Краш Тест Toyota Corolla

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Защита водителя и взрослых пассажиров.
При фронтальном ударе внутреннее пространство салона осталось недеформированным. Состояние манекенов выявило хорошую защиту коленей и бедер водителя и пассажира. Тест продемонстрировал, что такой уровень защиты будет доступен пассажирам любых комплекций. В тесте боковой барьер, Corolla показала хорошую защиту всех частей тела и набрала максимальное количество очков. Даже в более серьезном испытания – ударе о столб, был показан хороший результат защиты грудной клетки и других жизненно важных органов. В случае наезда сзади, сидения и подголовники хорошо защищают от хлыстовых травм.

 


Защита пассажиров детского возраста.
На основании показаний датчиков в динамических испытаниях, Corolla набрала максимальное количество баллов за защиту детей, правильно зафиксированных в детском кресле. При боковом ударе, должным образом закрепленные манекены смещались незначительно, что сводит к минимуму вероятность опасного контакта головы с частями салона автомобиля. Подушка безопасности пассажира может быть отключена, что позволяет установить детское удерживающее устройство на этом кресле в сторону, противоположную направлению движения. Информация о состоянии подушки безопасности ясна для водителя, что принесло дополнительные баллы. Особое внимание было уделено соответствию зон крепления ISOFIX детских удерживающих устройств на задних сиденьях. Физически установка детских удерживающих устройств на тестируемом автомобиле не отличается от установки в более ранних автомобилях, но следует позаботиться о потребителях, так как в руководстве информация изложена не совсем понятно. С сентября информация в руководстве пользователя будет откорректирована.

Защита пешеходов.
Бампер обеспечил хорошую защиту ног пешеходов, что принесло максимальное количество очков. Тем не менее, передний край капота плохо обеспечивает защиту таза пешехода.

Устройства обеспечения безопасности.
Электронная система динамической стабилизации является стандартным оборудованием и отвечает требованиям Euro NCAP. Передние и задние сиденья оборудованы системой напоминания о непристегнутом ремне безопасности. На Corolla отсутствует устройство ограничения скорости.




Тип кузова Седан