Краш Тест Volvo XC90

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Volvo XC90 имеет очень прочный кузов, который обеспечивает хорошую защиту для водителя и всех пассажиров. Деформация салона в тестах была незначительной, в то время как нагрузки на грудную клетку от ремней безопасности могут привести к легким травмам. Детские удерживающие устройства работали хорошо, и также отвечали всем требованиям безопасности. XC90 необычен тем, что может вместить кресла любого размера по креплениям ISOFIX. Наконец, для большого транспортного средства он обеспечил удовлетворительную защиту пешеходов.

 


Защита водителя и взрослых пассажиров
Фронтальный удар.
Салон в основном оставался стабильным, за исключением небольшой деформации рамки водительской двери и корпусных элементов в районе ног водителя. Педали, тем временем, в результате удара смещались незначительно. Водитель и передний пассажир могли получить незначительную травму коленей. Все ремни безопасности, за исключением ремня центрального места в среднем ряду, трехточечные. Центральное место в среднем ряду трансформируется в детское кресло.
Боковой удар
Результаты теста были лучшими за последнее время в испытаниях Euro NCAP. Подушки и шторки безопасности хорошо защищают грудную клетку и брюшную полость в тесте «боковое столкновение» и «боковое столкновение со столбом». Шторки безопасности хорошо защищают как водителя и переднего пассажира, так и пассажиров среднего и заднего рядов.

Защита пассажиров детского возраста
Volvo обеспечил наилучшую защиту пассажирам детского возраста. Такая защита полностью отвечает требованиям Euro NCAP. Информация, представленная на предупреждающих табличках, была предельно понятна. В машине есть четкое предупреждение об опасности использования обращенного назад детского кресла. Пиктограмма и текст предупреждения есть на пластинке, прикрепленной к пассажирской панели. Такая же пиктограмма и текст находятся на обеих сторонах солнцезащитного козырька пассажира.

Защита пешеходов
Бампер и передний край капота слабо защищают пешеходов. Но поверхность капота обеспечила безопасность для детей и взрослых, что принесло XC90 в рейтинге две звезды за этот тест. В компании Volvo должны поработать над тем, чтобы улучшить безопасность пешеходов.




Модельный год 2003