BMW показала тизер электрического кроссовера BMW iX3

Елена Липеева, 21.04.2018 17:03

BMW iX3

Компания BMW готовит к дебюту полностью электрическую версию кроссовера BMW X3. Новинку под названием iX3 представят 25 апреля на моторшоу в Пекине.

Накануне в сети появился первый официальный видеотизер модели. На видео рассекречена радиаторная решётка с двумя характерными "ноздрями", которые дизайнеры впервые за всю историю бренда объединили вместе.

Известно, что BMW iX3 построен на базе стандартного X3, но технические детали о новинке пока держатся в секрете. В течение нескольких последних месяцев тестовый прототип электропаркетника неоднократно попадался в объективы папарацци во время испытаний на дорогах Поднебесной. Все, что удалось разглядеть на шпионских фото, так это отсутствие у iX3 выхлопных труб, лючок для подключения кабеля зарядки на переднем крыле слева и стильную светодиодную оптику.

По предварительным данным, максимальный пробег BMW iX3 на полностью заряженных аккумуляторах составит порядка 400 километров.

Напомним, сейчас линейка электрических BMW i-серии включает всего две массовых модели: компактный хэтчбек i3 и спортивный i8.

Серийная модификация BMW iX3 появится в продаже в 2020 году.

 
 

Возврат к списку