Great Wall показала гибридное кросс-купе в стиле BMW X6

24.04.2017 05:53

Компания Great Wall представила новый купеобразный кроссовер Haval HB-03 PHEV Concept, дизайн которого разработан создателем BMW X6. Специалист с мировым именем Пьер Леклерк, долгое время проработавший в BMW, теперь трудится на благо китайского автогиганта.

Новинка получила ряд оригинальных дизайнерских решений, как то: массивная решетка радиатора с ячеистой структурой, узкие светодиодные фары головного света и задние фонари с 3D рисунком из LED-матриц. Но при этом в облике модели безошибочно угадывается силуэт знаменитого баварского кросс-купе.

Haval HB-03 PHEV пока позиционируется как концепт, но уже в следующем году на базе этого прототипа будет создан серийный купеобразный паркетник.

Под капотом китайского кросс-купе установлена подзаряжаемая гибридная силовая установка, состоящая из 1,5-литрового бензинового мотора и электродвигателя совокупной мощностью271 л.с. Комплект высокоэффективных литий-ионных баратеей емкостью 13 кВтч расположен в багажнике. Заявленное время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 9 секунд.

 
 

Возврат к списку