Обновленный аналог Ford Mondeo получил огромный сенсорный дисплей

Игорь Ряшенцев, 16.07.2019 19:19

Ford Taurus, фото: autohome.com.cn

До конца 2019-го года на китайском рынке в продаже появится "посвежевший" Ford Taurus. Облик просторного седана был рассекречен в мае, а накануне появилось первое фото салона. Напомним, Ford Taurus построен на одной платформе с хорошо известным в России Ford Mondeo.

Ключевая особенность интерьера новинки - вертикальный тачскрин мультимедийного комплекса, на который теперь выведено управление климатической системой и другими функциями автомобиля. Вероятнее всего, у "четырехдверки" обновили и приборную панель. На снимке заметна оригинальная отделка кресел и дверных карт кожей, а, значит, заснята машина в топовой комплектации Vignale.

Облик "посвежевшего" седана тоже стал более эффектным. Так, ему достались иные бампера и решетка радиатора, фонари и фары с LED-матрицами. Ford Taurus немного "подрос", в частности, его длина теперь достигает 5 018 мм (то есть +22 мм), а расстояние между осями осталось прежним - 2 949 мм.

Отметим, что седану в роскошной версии Vignale полагаются эксклюзивные детали экстерьера. Он может похвастаться радиаторной решеткой с "волнистым" рисунком (для других комплектаций - горизонтальные полосы), а также иными колесами.

Скорее всего, обновленный Taurus будет оснащаться прежней двухлитровой бензиновой "турбочетверкой" EcoBoost, которая обеспечивает отдачу 245 л.с., а полуторалитровый силовой агрегат, вероятно, будет отправлен "в отставку". У дореформенного авто моторы сочетаются с 6АКП, но эксперты предполагают, что также появится и восьмиступенчатый "автомат".

Цены на новинку пока не объявлены. Дореформенный седан в Поднебесной стоит минимум 234 800 юаней (2 143 000 рублей).

 
 

Возврат к списку