Хэтчбек Geely Emgrand GS скоро появится на российском рынке

Елена Липеева, 17.06.2019 13:47

Geely Emgrand GS, фото: bitauto.com

В 2016 году на московском мотор-шоу состоялась презентация нового Geely Emgrand GS, а накануне ОТТС на эту модель появилось в базе Росстандарта.

Emgrand GS представляет собой компактный кроссовер, который построен на модернизированной "тележке" FE от первой генерации Emgrand. Привод новинке полагается только передний.

Напомним, впервые эта модель появилась на рынке в 2016-ом году, спустя два года она пережила первый рестайлинг, а в мае 2019-го - второй. Раз от раза производитель менял моторную гамму. На данный момент Emgrand GS доступен на домашнем рынке с турбированным двигателем на 1,4 литра мощностью 133 л.с., а также с полуторалитровой 177-сильной "турботройкой" и с "атмосферником" объемом 1,8 литра, обеспечивающим отдачу в 133 л.с.

В России хэтчбек будет представлен именно с последним силовым агрегатом, который, кстати, также полагается и достаточно популярному среди наших соотечественников седану Emgrand 7. Этот "движок" сочетается с 6МКП или с преселективным "роботом".

Впрочем, какие особенности внешности достанутся "российскому" Emgrand GS - пока не понятно. Остается лишь надеяться, что производитель порадует нас самой свежей модификацией.

Уже известно, что изначально модель будет поставляться в РФ непосредственно с китайского завода Geely. Скорее всего, через какое-то время выпуск новинки будет налажен в Беларуси, а точнее - на производственных мощностях "БелДжи". А в ближайшие дни должна появиться точная информация о дате старта продаж и прайс-листы.

 
 

Возврат к списку