Флагманский пикап Great Wall за миллион рублей может приехать в РФ

Елена Липеева, 18.04.2019 18:31

Great Wall P-series, фото: bitauto.com

На автосалоне в Шанхае компания Great Wall презентовала новый пикап. Ожидается, что к концу 2020 года он будет представлен на рынках Австралии, Латинской Америки и Южной Африки.

Новому пикапу пока не дали официального названия на латинице. Производитель присвоил модели индекс P-Series.

Компания Great Wall строит амбициозные планы относительно данной модели. Так, производитель рассчитывает, что ежегодно с конвейера должны сходить около 200 000 таких грузовых внедорожников. Пикап будет выпускаться в различных модификациях, начиная от практичных "рабочих лошадок", заканчивая "вездеходами" для любителей активного отдыха и приключений.

Топовые версии пикапов P-Series получат многорычажную заднюю подвеску и блокировки всех дифференциалов, а также лебедку и шноркель. Базовым версиям достанется неразрезной задний мост на рессорах и задний привод.

Информации о линейке силовых установок пока немного. Известно, что в моторную гамму войдут бензиновые и дизельные двигатели, обеспечивающие отдачу в 180-240 л.с. Позднее должны появиться и более мощные агрегаты, которые будут соответствовать европейским экологическим стандартам. Отметим, что впервые пикапы Great Wall укомплектуют автоматической трансмиссией, в частности - 8-ступенчатой АКПП от ZF. Также предполагается появление и чисто электрической версии с автопилотом третьего уровня.

Предварительная цена в Китае - от 109 800 юаней (около 1 млн. рублей).

Кстати, через пару лет новинка может появится и в России.

 
 

Возврат к списку