Эксперты рассказали о преимуществах нового Nissan Pathfinder для рынка России

Игорь Ряшенцев, 24.12.2021 08:45

Nissan Pathfinder 2022, фото: Nissan Pathfinder

Компания Nissan начнет продажи кроссовера Pathfinder пятого поколения в России в начале 2022 года. Эксперты портала "Новые автомобили" рассказали о главных преимуществах модели для российского рынка.

Pathfinder уже знаком россиянам, поскольку третье поколение автомобиля продавалось на нашем рынке с 2005 по 2012 годы. Правда, тогда это был рамный внедорожник, и только с четвёртым поколением он перешёл в сегмент SUV. Такой вариант, кстати, тоже был представлен в России и даже собирался на заводе в Санкт-Петербурге. Но в 2017 году машину сняли с производства из-за низкого спроса.

Pathfinder пятого поколения отличается современным дизайном. Силуэт автомобиля стал более брутальным, появилась массивная радиаторная решетка и двухуровневая светодиодная оптика. Заднюю часть тоже переработали, здесь красуются зауженные фонари, соединённые в моноблок.

В салоне на себя обращает внимание парящий экран мультимедийного комплекса, цифровая приборная панель и рулевое колесо с планкой. В трехрядном кроссовере длиной более 5 метров теперь могут разместиться до восьми человек, а объём багажника со сложенными сиденьями достигает внушительных 1 270 литров.

В арсенале кросса значатся: акустика Bose с 13 динамиками, адаптивный круиз-контроль, система удержания машины в полосе движения, а также комплекс ухода от столкновений. Кроме того, у кроссовера была существенно улучшена шумоизоляция.

Под капотом Nissan Pathfinder для России будет устанавливаться 3,5-литровый V6 с отдачей 249 л.с., который теперь работает в паре с классическим 9-ступенчатым "автоматом", вместо вариатора. Система полного привода тоже была доработана и получила несколько фиксированных режимов: Standart (Стандарт), Sport (Спорт), Eco (Эко), Snow (Снег), Sand (Песок), Mud/Rut (Грязь) и Tow (Прицеп).

Продажи новинки в России стартуют в I квартале 2022 года. По предварительным данным, цена Pathfinder пятого поколения будет сопоставима со стоимостью главного конкурента Toyota Highlander и составит в базовой комплектации около 4 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку