Компания Nissan представила новый кроссовер Pathfinder Rock Creek для авторынка США

Елена Липеева, 11.04.2022 15:52

Nissan Pathfinder Rock Creek, фото: njcar.ru

У внедорожника Nissan Pathfinder появилась специальная модификация, рассчитанная для бездорожья. Эта версия получила название Rock Creek и обзавелась системой полного привода, изменённой подвеской с увеличенным клиренсом и светодиодными противотуманными фарами. Мотор под капотом остался прежним, но стал мощнее благодаря новым топливным картам.

Как отмечает издание Motor.ru, в Россию из-за санкций и введённых ограничений машина не приедет, а вот на американском рынке ее продажи стартуют совсем скоро. Новинку должны представить широкой публике на автосалоне в Нью-Йорке уже в середине месяца, а для покупателей новая версия будет доступна в начале лета нынешнего года.

Если говорить о самом автомобиле, то он отличается 18-дюймовыми колёсными дисками и внедорожными покрышками, системой кругового обзора и фаркопом, который рассчитан на перевозку прицепов массой до 2,7 тонн. Экстерьер Nissan Pathfinder Rock Creek может похвастаться двухцветной окраской кузова, фирменной решёткой радиатора с особым рисунком в чёрном цвете, а также специальными шильдиками с названием данной модификации. В интерьере новинки преобладает тоже чёрный цвет, а яркие акценты добавляет оранжевая прострочка кресел в обивке из кожзама и вышивки Rock Creek того же оттенка. Второй ряд сидений представлен двумя раздельными креслами для большего комфорта пассажиров. Также, как отмечают представители бренда, покупателям предложат несколько вариантов салона: как однотонных, так и двухцветных.

Атмосферный шестицилиндровый двигатель объёмом 3,5 литра получил новые топливные карты, из-за этого его отдача увеличилась до 299 лошадиных сил и 366 Нм крутящего момента. В сочетании с таким силовым агрегатом работает девятиступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода.

 
 

Возврат к списку