Opel показал новый дизайн своих моделей

Елена Липеева, 01.08.2018 09:20

Opel GT X Experimental, фото: Opel

Компания Opel опубликовала первые тизеры концепта GT X Experimental, который был создан, чтобы продемонстрировать новую концепцию дизайна автопроизводителя.

После покупки марки Opel группой PSA Group это первая официальная информация о том, как будут выглядеть будущие автомобили бренда.

При этом на тизерах шоу-кар не показан полностью, а продемонстрирована лишь его передняя часть. Судя по фото и видео, под покрывалом находится электрический кросс-хэтчбек, так как вместо решётки радиатора установлена стильная декоративная панель, а бампер выполнен из неокрашенного пластика. Вполне возможно, что в данном случае речь идёт о новом поколении Opel Corsa.

Кроме того, GT X Experimental получил оригинальную светодиодную оптику, объединённую с решёткой радиатора. Этот элемент дизайна получил название Vizor по аналогии с защитным стеклом мотоциклетного шлема.

Напомним, новый Opel Corsa с бензиновыми и дизельными моторами появится на рынке через год, а в 2020-ом к дилерам поступит электрическая модификация хэтча. По предварительной информации, новинка будет построена на одной платформе со следующим Peugeot 208.

 
 

Возврат к списку