Новый кроссовер "Москвич"-412 представлен на первых рендерах

Елена Липеева, 29.04.2022 10:13

Кроссовер "Москвич"-412, фото: njcar.ru

Компания Renault в РФ оказалась в сложных обстоятельствах. Санкции, введённые в отношении России, заставляют французский концерн отказаться от поставок машин и комплектующих в нашу страну, а также остановить здесь свое производство. Поэтому в короткие сроки Renault вынуждено не только придумать, каким образом остаться на российском рынке, но и как сохранить столичное предприятие в рабочем состоянии.

Наиболее оптимальным вариантом могло бы стать создание новой марки, которая не представлена в Европе. Это может быть, например, и возвращение легендарного "Москвича". К тому же этот бренд знают россияне, поэтому его продвижение может оказаться довольно успешным.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили, как мог бы абсолютно новый кроссовер "Москвич"-412. Таким образом появится бы отечественный конкурент Kia Sportage, Hyundai Tucson, Renault Kaptur и Renault Duster.

"Москвич"-АЗЛК. На рендерных иллюстрациях представлен автомобиль в классе SUV. Визуально машина получила новый оригинальный дизайн, а с технической точки зрения, модель могла бы быть идентична Renault Arkana.

Отметим, что изображения кроссовера "Москвич"-412 являются результатом работы дизайнеров и не имеют ничего общего с реальными планами Renault.

 
 

Возврат к списку