Новый Skoda Yeti замаскировали под кроссовер Geely

16.02.2017 14:11

Кроссовер Skoda Yeti нового поколения замечен во время тестов в Китае. Для конспирации автомобиль получил решетку радиатора и шильдики от Geely. Накануне в сети были опубликованы первые фотографии новинки.

Хотя тестовый автомобиль немного напоминает Geely NL-3, оптика у машины и колесные диски выполнены в стиле последних моделей Skoda.

Такой вариант маскировки ранее использовал Volkswagen, "спрятав" новый Atlas под Jeep Grand Cherokee.

Новый Skoda Yeti выйдет на рынок в следующем году. По утверждению главы марки Skoda Бернхарда Майера, кроссовер 2018 модельного года получит узнаваемый фирменный дизайн в стиле нового Kodiaq. Автомобиль станет более спортивным и просторным.

Ожидается, что под капотом новинки будет устанавливаться линейка турбированных бензиновых и дизельных моторов объемом 1.0, 1.4, 1.6, и 2.0 литра. Также будет предложена и гибридная силовая установка, состоящая из 1.4-литрового бензинового двигателя и электромотора совокупной мощностью 218 л.с..

Стартовые комплектации паркетника будут оснащаться передним приводом, более дорогие версии получат фирменный полный привод и новую автоматическую трансмиссию DSG с двойным сцеплением.

 
 

Возврат к списку