Skoda Kodiaq в кузове купе представят в Китае

17.02.2017 10:53

Компания Skoda готовит к дебюту серийную модификацию кросс-купе, построенного на базе Kodiaq.

Известно, что официальный дебют новинки состоится в Китае, вполне возможно, купеобразный Kodiaq представят в рамках моторшоу в Шанхае, которое состоится весной текущего года. Кстати, ранее новинку от Skoda планировали производить исключительно для рынка Поднебесной, но в конце прошлого года было принято решение о подготовке купе-версии Kodiaq и для Европы.

Автомобиль станет прямым конкурентом кросс-купе BMW X4, Range Rover Evoque, Mercedes GLC Coupe, а также Mazda CX-4.

С технической точки зрения Skoda Kodiaq Coupe не будет отличаться от стандартной модификации кроссовера. Автомобиль получит те же силовые установки и типы трансмиссий. Разница возможна лишь в комплектациях.

Напомним, "обычный" Skoda Kodiaq появится у российских дилеров в мае 2017 года. Уже известны возможные комплектации модели и гамма силовых установок.

Паркетник будет оснащаться турбированными бензиновыми моторами 1,4 TSI мощностью 125л.с. и 150л.с., а также 2,0 TSI с отдачей 180л.с. В качестве трансмиссии нам предложат 6-ступенчатую механическую коробку передач или 6-диапазонный робот DSG. Привод - полный или передний.

В оснащение топовых версий Skoda Kodiaq будет входить система кругового обзора, система помощи при буксировке прицепа, система предотвращения столкновения, система удержания в полосе движения и автономная система парковки. Первые несколько месяцев Kodiaq будет доступен без пакетов дополнительных опций.

 
 

Возврат к списку