Skoda объявила старт продаж купеобразного кроссовера Kodiaq GT

Игорь Ряшенцев, 16.11.2018 07:09

Skoda Kodiaq GT, фото: autohome.com.cn

Компания Skoda официально представила купе-кроссовер Kodiaq GT на открывшемся в Гуанчжоу международном автосалоне.

Продажи модели стартовали сразу после дебюта. Автомобиль доступен в семи вариантах исполнения. В среднем кросс-купе будет стоить на 30 процентов дороже стандартного Skoda Kodiaq.

Напомним, новинка отличается от обычного паркетника другими бамперами, модернизированной радиаторной решёткой, светодиодными задними фонарями иного дизайна, а также изменённой линией остекления и покатой крышей, плавно переходящей в дверь багажника. Кроме того, в салоне купеобразного кросса установлены спортивные кресла водителя и переднего пассажира с интегрированными подголовниками.

Линейка силовых установок Kodiaq GT включает 2,0-литровые турбомоторы мощностью 186 или 220 л.с, которые агрегатируются с роботизированной трансмиссией DSG7. Привод - передний или полный.

В арсенале GT-модификации по умолчанию имеется цифровая "приборка" Virtual Cockpit, кожаный салон и ультрасовременная информационно-развлекательная система с поддержкой смартфонов.

Цена базового Skoda Kodiaq GT в Поднебесной - 189 900 юаней (1 823 000 рублей), а топовый паркетник с 220-сильным двигателем, системой предотвращения столкновений, автопарковщиком, адаптивным круиз-контролем, стеклянной крышей и 20-дюймовыми колёсами обойдётся в 269 900 юаней (2 592 000 рублей).

 
 

Возврат к списку