Бюджетный хэтчбек Toyota на базе Suzuki Baleno: первые изображения

Игорь Ряшенцев, 17.06.2018 07:17

Toyota на базе Suzuki Baleno

В марте текущего года стало известно, что Toyota будет выпускать в Индии две бюджетные модели, построенные на базе бестселлеров Suzuki.

Речь идёт о перелицованных Suzuki Vitara Brezza и Suzuki Baleno. Изображения компактного кросса появились в конце мая, а накануне были опубликованы первые рендеры нового хэтчбека Toyota.

Производство "пятидверок" Baleno осуществляется на заводе Maruti Suzuki, там же будут собирать и "Тойоту".

Стандартная версия хэтча оснащается 1,2-литровым 90-сильным атмосферником или турбодизелем объёмом 1,3 литра мощностью 90 л.с.

Первый агрегат работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором CVT, а для дизеля предусмотрена только "механика". Привод - передний.

В список стандартного оснащения Baleno входят: ABS, EBD, система курсовой устойчивости, фронтальные подушки безопасности, кондиционер с ручным управлением и штатная аудиосистема с USB-входом.

Для топовых версий доступны: информационно-развлекательный комплекс с сенсорным экраном, камера заднего вида, шесть подушек безопасности, датчики парковки, комбинированная отделка салона и легкосплавные колёсные диски на 16 дюймов.

Цена базовой комплектации Suzuki Baleno на индийском рынке составляет около 600 тысяч рублей (в пересчёте по актуальному курсу). Скорее всего, хэтчбек под маркой Toyota будет стоить несколько дороже.

Кстати, Suzuki Baleno вполне может появиться и на российском рынке. Ранее такую информацию озвучили в пресс-службе японской компании в РФ.

 
 

Возврат к списку