Кроссоверы Toyota Rush и Daihatsu Terios получат ещё одного собрата

Игорь Ряшенцев, 10.12.2018 13:43

Toyota Rush, фото: Daihatsu/Toyota/Perodua

Компания Daihatsu готовит к выходу на рынок новую модификацию бестселлера Terios под брендом Perodua.

Напомним, марка Perodua на вполне законных основаниях выпускает перелицованные модели Daihatsu и Toyota. Накануне производитель официально анонсировал новинку. Известно, что у автомобиля будет задний привод и трёхрядный салон.

Судя по опубликованным изображениям, кросс-вэн от Perodua получит лишь слегка доработанный экстерьер, а во всём остальном паркетник будет совпадать с донором. В таком случае, под капотом однообъёмника окажется 1,5-литровый 105-сильный "атмосферник", который будет работать в сочетании с 5-скоростной механической КПП или 4-диапазонным "автоматом".

Габариты моделей будут также сопоставимы: длина - 4 435 мм, ширина - 1 695 мм, высота - 1 705 мм, расстояние между осями - 2 685 мм.

В арсенале кросс-вэна Perodua, скорее всего, останутся те же опции, что и Terios: система курсовой устойчивости, ABS, EBD, фронтальные подушки безопасности, кондиционер с ручным управлением, простенькая "мультимедийка" с 7-дюймовым тачскрином и колёса на 16-17 дюймов.

Цены на новинку пока держатся в секрете. За Toyota Rush, который отличается от Daihatsu Terios только внешне, в Индонезии просят от 1,4 до 1,7 млн. рублей в пересчёте по актуальному курсу.

 
 

Возврат к списку