Отзыв владельца автомобиля Mazda 3 1,6 4авт. Touring Седан 2006

 

2009-03-06T07:59:56+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Mazda/3/17738.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Mazda 3 2006
Автор: Максим
Модель: Mazda 3 1,6 4авт. Touring Седан
Год выпуска: 2006
Расход топлива: 9


Отзыв:

Mazda3 1,6 автомат, седан. Катаюсь уже два года, пробег 46 тыс. Автомобиль выбирал сердцем, но так получилось, что и все остальные органы чувств остались довольны.

Считаю данная машина хороший компромисс между престижной иномаркой и бюджетным авто. Внешний вид хоть и примелькался, но выглядит на пять с плюсом, не устарел за последние пять лет. Цена вполне приемлемая. Надежность Японская, а ликвидность ВАЗовская.

За все время ничего не ломалось, машиной доволен. К недостаткам за время эксплуатации привык, сейчас практически не замечаю лишний шум от резины и дубоватый пластик, который иногда поскрипывает. Нет, вру, одна проблемка мне начала досаждать в последнее время – тонкое и неустойчивое к минимальным внешним воздействиям лакокрасочное покрытие. Царапины и сколы по всему кузову, хорошо цвет серебро, был бы темный пришлось бы в покраску отдавать. Водительская ручка с внутренней стороны протерлась до грунтовки. Почитав отзывы, понял, что проблема системная и не только для Mazda3.

Средний расход 9 литров на сотню, если учитывать московские пробки то это очень приятный момент.
Акустику поменял, плюс усилки, саб и прочее, просто люблю хороший звук. Кое где пришлось сделать дополнительную шумоизоляцию.

Не хватает системы курсовой устойчивости. Имею опыт вождения на Mazda6 – скользкая дорога практически как асфальт.

Вобщем если вас не пугает слабая шумка и дубовый пластик то «матрешка» оптимальный вариант.


Оценка отзыва - 3.63

Просмотрено 17304 раза
Проголосовало 78 человек


Комментарии

Данил
А я не могу привыкнуть к скрипучему пластику. Все остальное в норме, но сверчки задолбали (машине три года)
Олег
Кратко, но информативно. Мне понравилось. Себе сделал полную шумку, ощущения как на бэхе, сверчков ноль!
Сергей
Не в первый раз говорится и качеству отзыва соответствует - трешку берет откровенное хамло на дороге, которое всех подрезает и вслед пальцы показывает, из аварий мелких вообще одни трешки. Повод задуматься
Alex
Всех под одну гребенку не стоит (это я к Сергею). Все люди разные, а хамов и придурков хватает как на ВАЗах, так и на Мерсах машина тут не причем.
Влад
Ответ Макса практически совпадает с моим мнением,всё верно и шум и слабое ЛКП,но откуда средний по городу 9 литров да при АТ?У меня 12,5=13,как не крути.Машине 2 года пробег 8 тыс.Бензин ТНК.95.Одесса.УЖАС!!!!
Яна
Добрый день, а машина еще продается, если да пишите, yasik001@mail.ru
Сергей Н.
МАзда - классная машина.
Алексей
Машина супер. MAZDA вперёд. у меня уже третья машина. из них вторая MAZDA.
компьютеры26.рф
9 литров - это только постоянно с горки
НИК
Про девять литров ни за что не поверю... у меня 11,9 без кондера в самом щадящем режиме, а при температуре около 0 градусов 12,3л, зимой около 13л!!!! все ничего, но двигатель 1,6 акпп
Добавьте комментарий