Отзыв владельца автомобиля Toyota Camry 3,5 6авт. Lux Седан 2007

 

2008-12-12T10:28:51+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Toyota/Camry/16478.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Toyota Camry 2007
Автор: Anton
Модель: Toyota Camry 3,5 6авт. Lux Седан
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 15-16


Отзыв:

Вся правда о Toyota Camry 3.5л автомат. Ну или почти вся, так как изложены здесь чисто субъективные впечатления, о конкретном автомобиле.

На  «японцах» катаюсь десять лет без малого. Уважаю эти автомобили за приемлемую цену и надежность. Причем приемлемая цена не только при покупке, но и на обслуживание, эксплуатацию. Хорошая ликвидность на вторичном рынке, Toyota в этом смысле вне конкуренции.

Теперь по теме.

Забирал  в мае 2007-го года, первоначально хотел 2,4л. но свободных машин не было, ждать два месяца. В наличии был только мой нынешний экземпляр – черная Camry 3.5 литра 277 кобыл. комплектация Люкс. Не дешево, зато сразу, «утром деньги вечером стулья»..

Ранее не приходилось ездить на машинах с таким мощным движком, впечатлений от динамики море. Самый мощный легковой автомобиль, на котором я кода либо ездил, был Mark II 1998 г.в. 2,5 л. 200 л.с., но ему до Camry далеко. Короче двигатель после первой 1000км. показал себя только с лучшей стороны. Переживал за расход топлива, оказалось зря. В среднем 15-16л. на 100км. (при спокойной езде), на том же Mark II с его 2,5 литровым движком выходило до 18-20. При всех достоинствах 3,5 литрового двига самый существенный минус - это транспортный налог.

Подвеска радует комфортом. Все как и должно быть на автомобиле такого класса. Но управляемость при этом пострадала. Я бы не стал ставить по этому параметру Camry в один ряд с Аккордом или Маздой 6. Даже Авенсису, Camry в управляемости проигрывает. Замедленные реакции на руль, инертность при активных перестроениях, это все о Камри. Не гоночная это машина, хотя двигатель провоцирует топнуть на газ. Этим летом поставил диски на 18`` и резину 225/50/18, рулить куда приятнее, и на дороге машина стала устойчивее.

Электроника работает отлично несколько раз выручала система курсовой устойчивости. Машина тяжелая, при высокой скорости на скользкой дороге любой резкий маневр может закончится в кювете. Но с электроникой машина держит траекторию на отлично. Резина имеет значение,  зимой только шипы  Hakkapeliitta 5.

Про автомат даже не знаю чего написать, я совершенно не замечаю его работы. Наверное это самая лучшая оценка автоматической трансмиссии.

Салон просторный, но несколько не уютный из-за пластиковых вставок под дерево, отдает дешевкой. Сидения без боковой поддержки, могли бы производители сделать хотябы налет спортивности в максимальной комплектации.
Все остальное на высоте, органы управления, кожаная отделка салона, передняя панель. Скрипов не наблюдаю.

Есть и претензии к автомобилю. Они кажется одинаковые для всех новых японцев:

1.    Колодки плюс тормозные диски – менял два раза за 45 тысяч пробега причем в комплекте
2.    ЛКП, покраска то бишь – боюсь на природе задеть какие-нибудь кустики, царапины по всему кузову. От совершенно невинных и мягких на ощупь растений, появляются следы, которые потом заполировать проблемно (цвет черный). Вся «морда» в сколах, только под мухобойкой их нет, на фига она вообще нужна. Наши термрмоядерные насекомые-мутанты в первое же лето оставили неизводимый след на бампере, несколько вкроплений ничем отшоркать на мойке не смогли.
3.    Двигатель очень привередлив к качеству бензина. Лью только проверенный 98, на 95 и на 92 ведет себя одинаково - динамика падает процентов на 20, и появляется стойкий запах сероводорода в салоне. Если не обращать на это внимания катализатор скончается очень быстро (случай не гарантийный).
4.    Шумоизоляция для авто такого класса слабая, родная стоковая резина никуда не годится.

Если есть желание взять большой солидный седан, но нет денег на «крученых» немцев, то Camry прекрасный выбор.

Всех с наступающим! Удачи на дорогах!


Оценка отзыва - 4.31

Просмотрено 23371 раз
Проголосовало 87 человек


Комментарии

Zeon
Что с шумоизоляцией не так? Если сравнивать с AUDI A6 то конечно в Camry хуже, а среди японцев на Camry шумка одна из лучших.
Lourens
Очень оптимистичный расход. У нас в глубинке нормальный 98-й бензин экзотика. Нормально переваривает 92-й, при этом расход 18-20л. Не думаю что на 98-м будет 15л на сотню. Честно говоря пожалел что взял Camry, новый Accord намного интереснее, но в 2006-м его не выпускали.
Евгений
"Наши насекомые-мутанты в первое же лето оставили неизводимый след на бампере" - поржал!, но доля правды есть. У меня тоже черный цвет - с прошлого года пара отметин от насекомых до сих пор осталась (они только вместе с краской отмылись).
Владимир
Что могу сказать...Камри действительно хороший вариант для тех, у кого нет лишних 20 штук, чтобы еще добавить на немецкий авто бизнес классу. Шумка средняя. Салон хорошо сделан, вставки действительно делают салон дешевле. Собсвенно то цена Самри не высокая. При покупке желательно сразу менять резину и диски. А то машину носит...это правда. аппаратура тоже желает оставлять лучшего. В штатную модель входит какой-то  бардиольник. В машины такого класса должны устанавливаться уже серьезные ЖК с тач -скрином мониторы. Это бы добавило солидности в салоне и дороговизну.
Двигатель хороший, но не дотягивает до уровня Ауди или Мерседеса. Про Лексус молчу, так как у Камри 3.5 и Лексус ES class стоит один и тот же двигатель.
В общем, в заключении могу сказать ,что данный автомобиль Toyota Camry 3.5 предназначен для людей, которые еще не дотягивают до действительно дорогих машин бизнес класса ( Мерседес, БМВ, АУДИ ЛЕКСУС) и для тех, кому хочется за сравнительно не большие деньги кататься в большой, качесвенной и довольно таки солидной машине. Моя оценка для этой машине  "4-"
Дмитрий
Камри 3,5-это лучший автомобиль по соотношению цена-мощность-надежность-комфортность.С салоном и пафостностью здесь конечно минус.
Денис
Единственный недостаток Камри 3.5 литра- это транспортный налог! А вот откуда вы взяли расход 18 литров? У меня она в городе хавает не больше 14.
Роман
ДА, про диски тормозные - полный бред, я поменял при побеге 196000, расход в городе 12-14литров, трасса если ты не кумир Шумахера, то уложишься в 9-10 легко. Пробег почти 200000, ходовая кроме задних стоек(145000) и резинок стабилизатора, вся родная. Камри 3.5- эталон надёжности. А немцы-"пунктуальные капризульки".
САША
ЖИВУ НА СЕВЕРЕ ИМЕЮ CAMRY 2.4 В ОТПУСК НА ЮГА  ЕЗДИМ ТОЛЬКО НА НЕЙ
ЗА ОДНУ ПОЕЗДКУ НЕ МЕНЕЕ 15000 ПРОБЕГА,КОМФОРТ НЕ УХТЫ НО КОГДА ВОЗВРОЩАЕШСЯ ДОМОЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПО МАШИНЕ ТО ПОНИМАЕШ ЧТО ЦЕНА И КАЧЕСТВО
ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУТ ДРУГ ДРУГУ.
Добавьте комментарий