Взял Toyota Fortuner, хотя изначально хотел Pajero Sport - разница есть

 

 
 
2019-05-09T12:04:21+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Toyota/Fortuner/5519109.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Toyota Fortuner 2018
Автор: Константин Красильников
Модель: Toyota Fortuner 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 8-10


Отзыв:

Дизельный Toyota Fortuner приобрел исключительно из практических соображений. Часто езжу в дальние экспедиции, бездорожье, грязь, каша, ямы и ухабы - мое все. Как вариант рассматривал еще Mitsubishi Pajero Sport, вообще изначально к нему склонялся, несколько раз брал на тест, все же постоянный полный привод. Но смутил тесноватый салон простенький, поэтому после мучительного выбора остановился на дизельном Фортунере.

На сегодняшний день отъездил почти 11 тыс. км, уже есть сложившееся мнение, которым делюсь.

Из плюсов отмечу подвеску - она классная и достаточно комфортная (испытывал в том числе и на лесных дорогах). Ходкость у машины отличная, трассу держит, не валится в поворотах, не прыгает на кочках. На заднем приводе в большинстве случаев справляется, полный включал всего три-четыре раза.

Мощный свет, тихий салон, заметно тише чем в Pajero Sport. Водительское сидение удобнее, хоть и без поясничной поддержки, но спине в нем хорошо, спокойно. Удобное управление, никуда не надо тянуться, до всего можно достать, не отрываясь от спинки.

Расход приемлемый для дизеля, от 8 до 12 литров. Зимой если не держать на улице, а в гараже, пусть и неотапливаемом, заводится норм после минимального прогрева. Допилил, правда, предпусковой подогреватель движка. Кстати, динамика для рамного внедорожника очень даже неплохая.

Теперь о минусах. Из серьезных косяков - относительно маленький клиренс, у внедорожника так быть не должно. Остальное по мелочи: не нравится центральный подлокотник - рука уезжает, коробка-автомат резковата, но можно привыкнуть. Слабые пластиковые пороги, вообще не тема, уже помял. Смазка от производителя в дверях вообще ни разу не зимняя, в морозы застывает, дверь открывается с заметным усилием.

В моей комплектации навигации нет, голосового управления тоже. Проигрыватель порой ведёт себя неадекватно, выбранную папку через USB прослушать не могу, может, еще не разобрался. Нет омывателя для задней камеры, вручную мыть приходится постоянно, ибо заляпывается мгновенно.

Нет ручек для задних пассажиров, залезать-вылезать не всегда без них удобно. От Тойоты такой мелочности не ожидал.

Ну а так - приятный внедорожник, не без греха, но в целом я доволен. Прошел первое ТО, все супер, катаемся дальше.


Оценка отзыва - 3.19

Просмотрено 30099 раз
Проголосовало 8 человек


Добавьте комментарий