Отзыв владельца автомобиля Toyota RAV4 2,0 4авт. Sol 2007

 

2008-08-12T13:12:42+04:00 http://m.njcar.ru/reviews/Toyota/RAV4/13971.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Toyota RAV4 2007
Автор: Михаил
Модель: Toyota RAV4 2,0 4авт. Sol
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 10,2л/100 км

Достоинства: практичный утилитарный автомобиль
Недостатки: жесткая подвеска

Отзыв:

Осенью 2007 года, взял в салоне новый RAV4, комплектация Сол, на автомате, сейчас на одометре 18000км, прошел ТО 10000. Думаю пришло время писать отзыв.

Машинка выбиралась как постоянное средство передвижения по городу, и по выходным на дачу или на природу, для семьи из 4-х человек.
Я человек практичный, поэтому мне важно:

1.    чтобы автомобиль, как можно меньше терял в цене с годами, и в последствии его легко можно было бы продать
2.    у машины должны быть достаточные внедорожные свойства и клиренс, чтобы по нашей зиме не чувствовать себя ущербным.
3.    пространство для 4-х пассажиров должно быть достаточным, для комфортной поездки, скажем километров на 150-200.
4.    сервис и расходные материалы всегда должны быть под рукой, и сервис желательно не один (надеюсь этот пункт кроме как для ТО мне не пригодится)
5.    низкое потребление топлива (в разумных пределах конечно же)


Все это у RAV4 имеется, чего не скажешь о других кроссоверах этой же ценовой категории.

На 18000км, поломок никаких, совершенно.

ТО 10000 стоило мне 4800руб, поменяли фильтра и масло. Так же моя машинка попала под отзыв, по датчику на срабатывание боковых подушек, заменили его бесплатно.

Скрипов в салоне не наблюдается, можно конечно придраться, но опыт показывает (я 18 лет за рулем)  что скрипы бывают разные, и те, что возникают от перепада температур, скажем по зиме или в жару, а потом пропадают, учитывать не имеет смысла. А вот при переезде препятствий, если салон поскрипывает, значит есть проблемки, у меня с этим все нормально.

Расход топлива в среднем 10,2л, у соседа по гаражу Lancer 2006г.в., средний расход 11л на 100км. С движком 1,6л. Почувствуйте разницу!

Багажник, средних размеров, оценил это еще перед покупкой, так что не особенно удивился, когда пришлось вывозить за два раза домашний скраб, по весне на дачу. Для повседневной городской жизни багажника вполне хватает.

Были некоторые проблемы с подбором резины на зиму, размер что-ли не стандартный, удалось взять только в салоне, с существенной наценкой. Этот вопрос советую тем, кто хочет брать RAV4, изучить заранее и заказать в обычном авто-магазине , сэкономите тысяч семь минимум.

Подвеска жестковата, но принимая во внимание все плюсы перечисленные выше, считаю это некритично. Со временем к жесткости привык, а для трассы считаю такая подвеска оптимальна.

Зиму пережили ровно, буксовать не пришлось, хотя снега было достаточно. Бордюры берутся непринужденно. В гололед машина идет ровно, как по асфальту - очень приятное ощущение.

Все что думаю об авто рассказал. Машинка оптимальна для города, и на трассе себя в обиду не даст.
Тем кто ценит практичность, комфорт и надежность – очень советую.

Михаил.


Оценка отзыва - 4.49

Просмотрено 8427 раз
Проголосовало 42 человек


Комментарии

Стас
Автомобиль не плохой конечно, но на мой взгляд ему не хватает индивидуальности... Или много их стало, вот CR-V может и некозиста с некоторых ракурсов, зато сразу чувствуется в ней какая то изюминка, а RAV просто машина  и все. За любовь к своему автомобилю и практичность пятерка.
Олег
Нормальный такой отзыв, конкретного такого мужичка. Все четко по полочкам, вот бы всем такую уверенность при выборе и эксплуатации автомобиля. А то мечутся, одному двигатель слабоват, другому пластик гулкий, третьему резина шумная, спрашивается а какого хрена покупали машину?
Прежде чем тратить такие деньги подумайте хорошенько чего вы хотите, да покатайтесь, пощупайте.
Учитесь как нужно относится к своей машине. Пятерка за отзыв, маловато конечно, зато конкретно.
Василий
Так себе одзыв, да и сомнения берут насчёт расхода - 10.2 зимой по городу просто не реально! Двигатель в 2 литра RAVу явно не хватает при максимальной загрузке! Михаил, отдай машину супруге в магазин ездить а сам подумай о другой, более достойной.
Добавьте комментарий