Отзыв владельца автомобиля Toyota RAV4 2,4 4авт. Sol 2007

 

2009-06-23T08:09:18+04:00 http://m.njcar.ru/reviews/Toyota/RAV4/23806.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Toyota RAV4 2007
Автор: Сергей
Модель: Toyota RAV4 2,4 4авт. Sol
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 9-12


Отзыв:

Приветствую всех любителей японских авто! Сам таковым являюсь, поэтому приятно пообщаться пусть и посредством отзыва с родственными душами.

Хочу написать о своем RAV4, который у меня с начала 2007-го года. Автомобиль надежный и удобный. Комплектацию с двигателем 2,4 выбрал осознано, хотя она и самая дорогая. Тот драйв, что дает этот движок на «двушке», увы, не получить.

Пробег сейчас 55 000 пройдены все ТО у дилера. Негарантийных поломок нет, чему очень удивлен и рад конечно.

Расходники поломками не считаю, у любой машины всевозможные резинки, свечи, лампочки приходится менять по мере выхода из строя:

На 15000 заскрипела передняя подвеска, на сервисе, смазали, хватило на 5000, на следующем ТО заменили втулки стабилизатора, проблема решилась.

На  20000 замена передних колодок.

По гарантии, заменили вал в рулевом управлении и рулевые тяги.

Скрип передней панели устранил сам силиконовой смазкой

Явные плюсы авто:

- нет разделительного тоннеля в районе ног задних пассажиров – очень удобно

- сам салон емкий с хорошей внутренней организацией пространства.

- при поездках на большие расстояния 1000 км усталости не чувствуешь, удобные сидения. Вообще эргономика на высоте.

- обивка сидений – кожа, довольно высокого качества: зимой не мерзну, летом не потею

- динамика с двигателем 2,4 – замечательная, по сравнению с двушкой, странно, что с таким двигателем идет четырехступенчатый автомат, хотя передачи переключаются плавно

- управляемость шикарная хоть на гололеде, хоть снегу.

- система курсовой устойчивости сдерживает в нужный момент, а если условия позволяют, дает погонять.

- расход для двигателя 2,4 приемлемый: город – 12л. трасса – 9л. (если сильно не гонять)

Явные минусы:

- шумоизоляция никуда не годится, на трассе при 80-90 км/ч гул стоит такой, что сложно разговаривать с передним пассажиром.

- лакокрасочное покрытие кузова очень слабое (цвет темно-серый)  - весь кузов в царапинах а бампер в сколах.

- на бездорожье ведет себя как легковушка с полным приводом, слегка увеличенный клиренс проблемы не решает.

- жестковата подвеска - комфорт при отсутствии ровного асфальта на троечку

В целом RAVиком доволен, получил то, что хотел - хороший авто для города и поездок на дачу.

Удачи на дорогах!


Оценка отзыва - 3.43

Просмотрено 22808 раз
Проголосовало 49 человек


Комментарии

Потап
Драйв с двигателем 2,4 ??? насмешил, с этим мотором RAV только-только полноценно ездить начинает. А двушка так вообще еле тянет. Для настоящего паркетника движка не менее 2,4 литра должна быть. У меня Outlander XL 3.0 - вот здесь можно поговорить о драйве. Уже посматриваю в сторону нового Murano, 250 лошадей просто супер! но дорогой сцуко....
Алекс
Ох уж эти гонщики. Куда гонять-то?, в городе больше 60 нельзя, а по грунтовке и не разгонишся до этой скорости. Если нужна машина для трассы надо брать Аккорд. А RAV нормальный кроссовер и двух литров ему вполне хватает, опять же расход приемлемый.
Junior
RAV4 - середнячок. Его качественные характеристики соответствуют цене. Есть желание иметь комфортную подвеску, классную шумоизоляцию - добро пожаловать в класс выше (Murano, Tribeca, Infiniti EX), а цена здесь как известно совсем другая.
Joan
y menya RAV4 2008,da prekrasno vse!DaiBog kajdomy taky mashuny!
Ирина
Всем привет! За рулём почти год, первая моя машина Тойота Эхо 2002 года 1,5л., 110л.с.. Машиной очень довольна, но уже хочется машинку поновее, а эту модель сняли с производства в 2004году. Тойоте не хочу изменять,да и честно говоря седану тоже, но все твердят бери джип.Засматриваюсь на РАВ4 5 дв., и Прадо 3дв., на новую пока денег нет. Читала отзывы, и увидела скорее болше минусов чем плюсов. Может я как новичёк этих минусов и не замечу, хотя при движении на моей скромненькой машинке 130км.ч. я шума не ощущаю,единственный минус крен на поворотах и минимальный комфорт. Так всё таки, что лучше поновее РАВ 4 или постарше Прадо? Я конечно понимаю, что есть машины покруче, но речь идёт о конкретной цене: 700-800тыс.руб.Подскажите мне как новичку, что выбрать? Ездию много, как в городе так и по области. Заранее спасибо!
Илья
Ирине: возьми RAV4 - для города самое то! И, за 700-800 тысяч почти свежую машину взять можно, а Прадо за такие деньги только в весьма потрепанном состоянии.
tema
у меня ваще нет машины, ))))))
VLADOSS
Нормальная тачка!!!!!!!!!!!!!!!
алекс
Рав 2004г. Взял в 2005 без пробега, на автомате. Пробег 75тыс.км на данный момент. Неплохо себя ведет на среднем бездорожье, по трассе при скорости 150-170км/ч стрелка бензина падает наглазах) Расход по трассе при скорости 100-120км/ч 9,9/10л. По городу 15л, с кондером 16! Не гарантийных поломок не было! Отличный авто.
Николай
RAV-4самый хороший с механикой,и расход минимальный,и драйв на любой вкус,а четырехступка автомат это совсем не то!
Добавьте комментарий