Взял новую иномарку, а проблемы как у старой - вот тебе и немец

 

 
 
2019-06-04T19:02:04+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Volkswagen/Polo/5519350.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Volkswagen Polo 2018
Автор: Игорь Мезенцев
Модель: Volkswagen Polo 1.6 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 6-9


Отзыв:

До сегодняшнего дня я оставался не писателем, а только читателем отзывов других автовладельцев. Некоторые из них даже помогли мне в выборе машины. Вот теперь тоже решил рассказать о своем Фольксвагене Поло, может, кому-то пригодится.

Автомобиль брал новый из салона. За те деньги, которыми я располагал на момент покупки, из седанов предлагали, в основном, корейцев: Солярисы да Рио. А тут все же "типа немец".

Откатал по состоянию на сегодня 15 тыс. км. Все работает, ничего не вылетело. Салон, в общем, нравится, единственное - тусклый желтый свет давил на глаза, поменял лампы на белые. А так все удобно устроено.

Аппетит у 1,6 литрового движка к бензину более чем скромный - 6 по трассе, 9 по городу. Зато к маслу - просто зверский, как у старой машины с пробегом в несколько сотен тысяч км. Чуть меньше стало после обкатки, но все равно много, приходится доливать. Не знаю почему, но официалы на это закрывают глаза мол так и должно быть, конструктивная особенность.

Теперь еще о странностях. Коробка-автомат тупит жестко. Особенно при переключении со второй на третью. В сервисе сказали, что это тоже некая конструктивная особенность, но можно перепрошить. Ну, машина на гарантии, вай нот? Перепрошили. Помогло так себе. Или совсем немного лучше стало, или я просто привык.

Другие странности: чтобы поменять лампу в фонаре, надо разобрать чуть ли не пол авто, ну зачем так? И тросик ручника, свисающий из-под днища - так себе идея, честно.

Теперь о достоинствах. Зимой быстро прогревается, летом кондей валит безотказно, круиз адекватный, кресла комфортные, задница не проваливается, спина не скручивается. Неожиданно хорошей оказалась шумка, знаю, что у дорестайлинговых Поликов она вызывала нарекания. Короче, по этой части претензий нет. Звук музыки нормальный, хотя я сам не меломан, но косяков не заметил.

Просвета для города хватает, понятно, что на бездорожье лезть не стоит, не кросс все-таки.

Еще немного позитива - едет машина прекрасно, нравится мне как настроена ходовая. Кочки отрабатывает гладко, в то же время в поворотах не кренится. На скорости устойчива даже если боковой ветер сильный.

В целом Polo неплохая машина. Стоимость ТО была бы поменьше и масло бы из движка не испарялось - цены бы не было такому автомобилю.

Пока, вроде бы, все, что хотел сказать. Всем ровных дорог!


Оценка отзыва - 3.59

Просмотрено 7676 раз
Проголосовало 13 человек


Добавьте комментарий