Краш Тест Ford Focus

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Защита водителя и взрослых пассажиров
При имитации лобового столкновения салон Ford Focus не деформировался. Датчики показали хорошую защиту всех частей тела переднего пассажира, также всех частей тела водителя, за исключением голени правой ноги, защита которой была удовлетворительной. Тест на боковой удар выявил удовлетворительную защиту таза и груди и хорошую защиту грудной клетки и головы. В более серьезном испытании, в тесте на боковое столкновение со столбом, защита груди была оценена как низкая, остальных частей тела как хорошая и удовлетворительная. Сиденья и подголовники хорошо защищают от травм шейный отдел позвоночника при ударе сзади.

 


Защита пассажиров детского возраста
Focus набрал максимальное количество очков при оценке защиты 3-летнего ребенка во фронтальном и боковом испытаниях на удар, но потерял несколько баллов в тестах для 18-месячного младенца. Переключатель, который отключает подушку безопасности переднего пассажира, позволяя устанавливать детское кресло на это сидение, доступен только как опция. Тестируемые автомобили не были оборудованы данным переключателем, поэтому оценки не получили. Предупредительные надписи о том, что нельзя использовать обращенное назад детское кресло без предварительного отключения подушки безопасности, не были доступны на всех европейских языках.

Защита пешеходов
Конструкция бампера обеспечивает преимущественно хорошую защиту ног пешехода при столкновении. Передний край бампера обеспечивает хорошую защиту по всему периметру. Практически вся поверхность бампера обеспечивает хорошую защиту головы ребенка, в то время как защита головы взрослого человека обеспечивается хорошо только в некоторых местах бампера, в остальных местах защита - слабая или неудовлетворительная.

Устройства обеспечения безопасности
Электронная система динамической стабилизации является стандартным оборудованием и отвечает требованиям Euro NCAP. Напоминанием о не пристегнутом ремне оборудованы только места водителя и переднего пассажира.