Краш Тест Honda Accord 2008

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Результаты краш-теста Honda Accord были оценены по новым правилам Euro NCAP, которые начали действовать с 2009 года. 

В ноябре 2008 года последнее поколение Honda Accord прошло ряд краш-тестов по версии Euro NCAP. Как известно, с этого года регламент проведения тестов изменился.

Ранее каждому автомобилю по итогам краш-теста присваивались звезды в трех категориях: за защиту взрослых пассажиров - максимум 5 звезд, за защиту детей в детском кресле - до 4 звезд и за безопасность пешеходов - до 3 звезд. Сейчас звезды присваиваются по итогам всех тестов и являются интегрированной оценкой безопасности автомобиля. Но при этом составляющие процедуры тестирования остались прежние, изменилась лишь система расчета итоговой оценки.

Новый регламент рассматривает те же параметры: 50% оценки зависит от безопасности взрослых пассажиров, до 20% можно получить за безопасность детей и 20% за защиту пешеходов. Оставшиеся 10% зависят от наличия активной безопасности систем безопасности, таких как система динамической стабилизации.

Чтобы получить 5 звезд по итогам тестов Euro NCAP, нужно набрать минимум 70%. По новой методике Honda Accord заработал 78%, то есть предыдущая оценка подтвердилась.

Результаты тестов:

Защита пассажиров - 86%
Защита детей - 79%
Защита пешеходов - 54%
Системы безопасности - 86%



Тип кузова Седан
Модельный год 2008