Краш Тест Honda Jazz 2009

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

По итогам серии краш-тестов Euro NCAP компактный хэтчбек Honda Jazz 2009-го модельного года получил высшую оценку за безопасность - пять звезд.

Во время лобового удара целостность пассажирского пространства осталась без изменений. Ступни водителя были деформированы, но это не привело к перелому. Тем не менее, смещение педалей было большим, и из-за этого были начислены штрафные баллы.

Элементы в приборной панели создали угрозу для коленей и бедер водителя и пассажира. 

В боковом краш-тесте с использованием столба защита груди была слабой, отклонение ребер превышало предел безопасности. Тем не менее, защита других частей тела была хорошей, в боковом барьерном краш-тесте и краш-тесте с использованием столба. 

Защита против повреждений ремнем безопасности была оценена как предельно допустимая.

При лобовом краш-тесте смещение головы 3-годовалого ребенка вперед, сидящего по ходу движения автомобиля, не было чрезмерным, а в боковом краш-тесте головы обоих детских манекенов сдерживались средствами систем безопасности. 

Пассажирская подушка безопасности может быть отключена для установки детского кресла против направления движения в этой позиции. Тем не менее, информация, предоставленная водителю, относительно положения подушки безопасности, недостаточно отчетлива.

Бампер набрал максимальное количество баллов за защиту ног пешеходов. Капот предложил хорошую защиту в большинстве зон, где возможен удар о голову взрослого пешехода, но для ребенка эта защита была слабой.

Благодаря системе динамической стабилизации, установленной уже в базовой версии Honda Jazz, автомобиль получил более высокую общую оценку.

Honda Jazz 1.4 ES, LHD

Итоговые оценки:


Безопасность пассажиров - 78%

Фронтальный краш-тест:

  

Боковой краш-тест:

Безопасность детей - 79%


Безопасность пешеходов - 60%

Системы активной и пассивной безопасности - 71%

Общая оценка: пять звезд из пяти возможных.


Марка, модель и двигатель Honda Jazz 2009 1.4 ES, LHD
Тип кузова Хэтчбек
Модельный год 2009