Краш Тест Toyota Avensis 2009

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Новый Toyota Avensis в России ждут с нетерпением, любая информация об этой модели вызывает неподдельный интерес. 

Европейская тестирующая организация Euro NCAP опубликовала результаты краш-теста этого автомобиля.

Новый Avensis был подготовлен к испытаниям на все сто процентов, богатое оснащение включает: VSC plus (Steeringassist Vehicle Stability Control) - систему курсовой устойчивости с функцией помощи в управлении автомобилем, AFS (Adaptive Front Light System) - систему адаптивного головного освещения, PCS (Pre-Crash Safety System) - фирменную систему активной безопасности, которая была специально разработана для автомобилей Lexus. Даже в базовой комплектации автомобиль заряжен семью подушками безопасности, включая коленную.

С таким набором опций результат краш-теста был вполне предсказуем - Avensis заработал максимальную оценку уровня безопасности.

Анализ собранной при краш-тесте информации показал, что при лобовом столкновении автомобиль обеспечивает хорошую защиту коленей и бедер и водителя и пассажира вне зависимости от их комплекции. Так же Avensis получил максимальные оценки при боковом тесте. 

Но без замечаний не обошлось. В боковом тесте с применением столба некоторые нагрузки на манекен превышали допустимые, в частности, защита грудной клетки была признана слабой. За это несколько баллов было снято.

Avensis максимально обеспечил безопасность 3-х летнего ребенка в детском кресле. Защита полуторагодовалого малыша получила несколько меньше баллов, но в целом за безопасность детей Avensis 2009 заработал высшую оценку.

Бампер автомобиля существенно снижает риск получения травм пешеходом в случае столкновения.



Модель тестируемого автомобиля: Toyota Avensis 2.0 D4-D, RHD

Итоговые оценки:

Безопасность пассажиров - 90%

Фронтальный краш-тест

Боковой краш-тест


Безопасность детей – 86%

Безопасность пешеходов – 53%

Системы активной и пассивной безопасности – 86%

Общая оценка: пять звезд из пяти возможных.




Марка, модель и двигатель Toyota Avensis 2.0 D4-D, RHD
Тип кузова Седан
Модельный год 2009