Краш Тест Toyota RAV4

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Защита водителя и взрослых пассажиров
При лобовом ударе деформация кузова не повлекла за собой деформацию пассажирского салона. Тем не менее, подушка безопасности водителя не достаточно хорошо наполнилась, чтобы полностью исключить касание головы манекена через материал подушки о рулевое колесо. И не смотря на это, датчики на манекене показали, что контакт был не опасным. Защита области головы в данном тесте была признана достаточной. Датчики так же показали хорошую защиту коленей бедер и таза водителя и пассажира. В тесте на боковой удар RAV4 набрал максимальное количество очков, защита всех частей тела признана хорошей. В испытаниях бокового столкновения со столбом, когда деформация кузова -максимальна, защита грудной клетки была признана достаточной, других важных органов тела -хорошей. При наезде сзади сидения и подголовники хорошо защищают от хлыстовой травмы.

 


Защита пассажиров детского возраста
При имитации лобового столкновения смещение закрепленного должным образом детского манекена, сидящего по направлению движения, было незначительным. При боковом ударе удерживающее устройство надежно фиксировало манекен, что свело к минимуму вероятность контакта головы с элементами салона. Все указанные производителем детские удерживающие устройства могут быть установлены. Некоторое затруднение вызвала установка полууниверсального кресла группы 0+/1 на заднем сидении в штатные кронштейны ISOFIX. Подушка безопасности переднего пассажира -отключаемая. Таким образом, на переднее пассажирское сидение можно установить детское кресло, обращенное назад. Информация о состоянии активности подушки безопасности доступна для водителя, что принесло дополнительные баллы.

Защита пешеходов
Бампер обеспечивает хорошую защиту ног пешеходов, за что и получил максимальное количество очков. Тем не менее, передний край капота не набрал положительных баллов, так как предполагает плохую защиту области таза. Капот в случае удара пешехода обеспечивает хорошую защиту за счет достаточного зазора над жесткими элементами подкапотного пространства, как взрослого, так и ребенка.

Устройства обеспечения безопасности
Электронная система динамической стабилизации является стандартным оборудованием на всех модификациях RAV4 и полностью соответствует требованиям Euro NCAP. Напоминание о непристегнутом ремне безопасности является стандартным для водителя, переднего пассажира и пассажиров на заднем сидении. Устройство ограничения скорости доступно в качестве опции, но не ожидается, что данные системы будут продаваться в достаточном количестве, чтобы претендовать на включение в оценку Euro NCAP.