Внедорожник Ford Everest получил версию Sport

Игорь Ряшенцев, 09.11.2019 09:30

Ford Everest Sport, фото: caradvice.com.au

Компания Ford представила новую модификацию рамного внедорожника Everest. Новинка под названием Everest Sport получила оригинальный стайлинг и мощный двигатель.

"Спортивный" внедорожник отличается от стандартной версии модернизированной оптикой, иной радиаторной решеткой, стильной надписью Everest на капоте, черными акцентами на бамперах и легкосплавными дисками на 20 дюймов такого же оттенка.

В салоне новинки появилась виртуальная приборная панель, передние сидения с выраженной боковой поддержкой, отделка интерьера натуральной кожей с контрастной синей прострочкой, а также продвинутый мультимедийный комплекс с большим тачскрином.

Под капотом обновленного Everest Sport устанавливается 3,2-литровый 195-сильный турбодизель с пиковым крутящим моментом 470 Нм. Кроме того, будет доступна комплектация с мощным битурбо дизелем объемом 2,0 литра на 213 л.с. и 500 Нм. Оба силовых агрегата работают в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Привод - только полный.

В арсенале внедорожника имеется адаптивный круиз-контроль с мониторингом дорожных знаков, система предотвращения столкновений, камеры кругового обзора, система удержания полосы движения, а также панорамная крыша с люком.

Цена Everest Sport в пересчете по актуальному курсу составит минимум 2 733 000 рублей.

 
 

Возврат к списку