RSS

Авто новости


27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

26
04
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают двигатель старой сливной пробкой

Большинство автомобилистов даже не догадываются о том, что, пожалев деньги на копеечную сливную пробку в двигателе, можно столкнуться с серьезными проблемами. Моторист с 20-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия ждут особо "экономных" водителей.

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

25
04
2024

В ГИБДД предупредили россиян об опасности покупки годовалого автомобиля

В интернете можно найти множество объявлений по продаже годовалых автомобилей с небольшим пробегом по цене дешевле новых. Однако не стоит торопиться, важно взвесить все за и против при приобретении подобного авто. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каких случаях от покупки такой машины лучше отказаться.

25
04
2024

В ГИБДД предупредили водителей о лишении прав за езду без бампера

После аварий машины могут находиться в поврежденном состоянии долгое время. Ремонт иногда растягивается на неделю или даже дольше. Но не все водители торопятся отдавать свои разбитые машины в автомастерскую. Многие предпочитают продолжать ездить на них, несмотря на отсутствие бамперов и крыльев. Сквозь открытые проемы видно все - радиатор, детали подвески, даже подкапотное пространство. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каком случае водителя могут лишить прав за управление такой машиной.

24
04
2024

ГИБДД раскрыла 5 фраз, по которым инспекторы выявляют потенциальных нарушителей

Многие автомобилисты во время проверки документов теряются и начинают вести себя неадекватно, либо заискивая перед инспектором, либо проявляя агрессию. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как сотрудники вычисляют потенциального нарушителя всего по нескольким фразам.

24
04
2024

В ГИБДД разъяснили, почему опасно ездить на машине с запретом на регистрационные действия

Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему ездить на машине с запретом на регистрационные действия - это словно бродить по тонкому льду, где любое неверное движение может привести к плачевным последствиям.

24
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав за проезд под кирпич

Вопрос о лишении прав за проезд под "кирпич" в некоторых ситуациях вызывает немало споров. Ведь в ряде случаев за проезд под "кирпич" сотрудники ДПС могут составить протокол, как "за встречку".

24
04
2024

В ГИБДД раскрыли, как поступить, если виновник уехал с места аварии

Ситуации на дороге бывают самые непредсказуемые. Например, как поступить, если тот, кто виновен в аварии, решает уехать до приезда ДПС? Ведь это вопрос не только о соблюдении закона, но и о безопасности и справедливости. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как поступить в подобном случае.

23
04
2024

В России запущена система распознавания всех страховых полисов ОСАГО

С необходимостью автострахования вынужден сталкиваться каждый автовладелец. Сделать правильный выбор среди большого количества страховых компаний, получить страховые выплаты, выявить поддельный полис, а также избежать мошенников в сфере автострахования теперь поможет автоматизированная информационная система "Страхование".

23
04
2024

Шесть главных датчиков в автомобиле, поломка которых выводит двигатель из строя

Каждый современный автомобиль оснащен множеством датчиков и электронных систем, которые управляют работой двигателя и коробки передач. Портал njcar.ru назвал шесть важных датчиков в автомобиле, поломка которых выводит машину из строя.