RSS

Авто новости


23
04
2024

Названы самые недорогие рамные внедорожники на рынке России

Рамные внедорожники пользуются высоким спросом на рынке России. Сейчас в списке самых доступных моделей этого класса стало гораздо больше автомобилей из Китая. При этом первенство в ценовом рейтинге сегмента по-прежнему занимают российские автомобили.

22
04
2024

ГИБДД начала штрафовать за неправильное использование окон и люка в машине

Весеннее солнышко вынуждает водителей и пассажиров открывать окна и люк в машине. Мало кто может удержаться, чтобы не высунуть руки или даже голову из машины на ходу, чтобы насладиться теплым ветерком. Однако, как рассказал представитель ГИБДД в интервью порталу njcar.ru, мало кто из автомобилистов задумывается, что за подобное поведение можно получить штраф.

22
04
2024

В ГИБДД раскрыли, в каком случае не будет выплат по ОСАГО

Многие автомобилисты считают, что система ОСАГО изжила себя и требует срочной реформы. При этом все без исключения владельцы машин, согласно закону, вынуждены оформлять эту страховку и уже привыкли полагаться на нее в случае аварии. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, в какой ситуации собственник транспортного средства не получит возмещения при ДТП.

22
04
2024

Владелец АЗС раскрыл, какие машины опасно заправлять до полного бака

Заправка до полного бака может обернуться настоящим кошмаром для автовладельца в некоторых случаях. Портал njcar.ru выяснил у владельца АЗС, какие машины опасно заправлять под горлышко.

22
04
2024

Владелец автомойки раскрыл, почему нельзя обливать машину водой до нанесения пены

Большинство водителей пользуются, на их взгляд, единственно верным алгоритмом проведения процедур на автомойке, в котором на первом месте стоит обливание кузова водой. Однако владелец автомобильного моечного комплекса рассказал в интервью порталу njcar.ru, что в некоторых случаях последовательность должна быть иной.

21
04
2024

ГИБДД начала штрафовать водителей за неправильное пересечение прерывистой линии

Даже опытные водители порой не знают, что прерывистую линию разметки в некоторых случаях пересекать нельзя. Одним из подобных примеров является ситуация, когда водитель вынужден совершить левый поворот или развернуться. Обычно такой маневр допустим на перекрестках или местах, где в сплошной полосе разметки есть разрыв или прерывистая линия. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в какой ситуации поворот налево или разворот может стать причиной штрафа.

21
04
2024

Юрист объяснил, когда сотрудник ГИБДД может потребовать показать язык

Некоторые автомобилисты сталкивались с ситуацией, когда сотрудник ДПС вдруг требует: "Покажите язык". Но что же ответить на такой запрос? Ведь полицейский точно не интересуется здоровьем автомобилиста. Портал njcar.ru выяснил у автоюриста, с чем может быть связана подобная просьба со стороны полицейского.

21
04
2024

В ГИБДД разъяснили, можно ли покупать машину без документов

Допустим, вдруг возникла необходимость продать автомобиль, но владелец неожиданно обнаружил, что свидетельство о регистрации ТС (СТС) пропало. Встает дилемма: стоит ли тратить время на восстановление документа в ГИБДД или продать машину без СТС? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как поступить в такой ситуации.

20
04
2024

Моторист объяснил, почему не важно, какое масло доливать в двигатель

В мире моторных масел существует такое разнообразие, что задумываться об их совместимости - вполне естественное занятие. Моторист профильного автосервиса разъяснил, какое масло можно доливать в двигатель и можно ли смешивать масла разной вязкости.

20
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафах за ремонт машины возле дома

Часто автовладельцы, сталкиваясь с высокими расходами на обслуживание, предпочитают самостоятельно заниматься ремонтом своих транспортных средств.

20
04
2024

Развод автосалонов: нужна ли защита картера для городского автомобиля

Вопрос о необходимости принудительной установки металлической защиты картера для нового автомобиля часто становится предметом спора покупателя и автосалона. Дилеры нередко навязывают эту опцию, причем по очень завышенным ценам. Однако, прежде чем сделать окончательное решение, стоит взвесить все плюсы и минусы этого дополнительного элемента. Портал njcar.ru разъяснил, в какой ситуации от защиты лучше отказаться, а когда она крайне необходима.

20
04
2024

В ГИБДД назвали 5 новых дорожных знаков, в которых путаются даже опытные водители

Изменения в правилах дорожного движения в России происходят регулярно. Порой автомобилисты даже не успевают отслеживать нововведения. Совсем недавно в России появились новые дорожные знаки, разобраться в которых не всегда могут даже водители с большим стажем. Представитель ГИБДД в интервью порталу njcar.ru рассказал о пяти новых знаках, в которых легко запутаться.

20
04
2024

В ГИБДД разъяснили, нужно ли оплачивать штрафы с камер без фото

Вопрос о необходимости оплаты штрафов с дорожных камер при отсутствии фотографий нарушений в постановлении представляет собой крайне запутанную проблему. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как поступить автовладельцу, если к штрафному постановлению не приложен снимок нарушения.

20
04
2024

Названа десятка самых дорогих машин в России

Несмотря на существенный рост цен, автомобили премиального класса продолжают пользоваться спросом в России.

19
04
2024

Директор АЗС развеял четыре самых глупых мифа о бензине

Вокруг бензина ходит множество устаревших и порой даже глупых мифов, которые давно пора отправить на свалку истории. Эти сказки о топливе продолжают жить с советских времен, и даже сейчас они страшат начинающих водителей. Портал njcar.ru узнал у владельца сетевой АЗС о наиболее распространенных заблуждениях, связанных с бензином.