Hyundai отзывает 47,7 тысячи автомобилей в России

Игорь Ряшенцев, 30.06.2020 17:15

Hyundai Elantra, фото: njcar.ru

Компания Hyundai объявила отзыв 47 653 автомобилей Hyundai Elantra (HD) на территории РФ. По данным Росстандарта, сервисная кампания распространяется на машины, проданные с 17 августа 2005-го по 14 мая 2011-го.

По сообщению пресс-службы ведомства, соответствующие автомобили отзываются по причине риска короткого замыкания в цепи питания модуля ABS/ESC.

"Такая неисправность может привести не только к выходу из строя антиблокировочной системы, но и к возгоранию", - отмечают эксперты "Автостата".

Вскоре владельцам автомобилей, попадающих под эту отзывную кампанию, будет направлено уведомление от уполномоченных представителей изготовителей ООО "Хендэ Мотор СНГ" с приглашением посетить ближайший ДЦ бренда для устранения имеющихся неисправностей. На Hyundai Elantra (HD) на бесплатной для владельцев основе будет выполнена замена комплекта реле.

Отметим, на официальном сайте Росстандарта или в соответствующем разделе на портале Auto.ru можно уточнить список VIN-номеров машин, попадающих под отзыв. Если в перечне оказался и ваш автомобиль, достаточно связаться с представителями ближайшего ДЦ для определения удобного времени визита на ремонт.

 
 

Возврат к списку