Удешевленный седан Kia Rio стал глобальной моделью

Игорь Ряшенцев, 13.09.2019 17:14

Kia Soluto / Kia Pegas, фото: autohome.com.cn

Компания Kia выводит на рынок новый компактный седан Kia Soluto. Новинка представляет собой перелицованный и удешевленный Kia Rio прошлой генерации, который с успехом продавался в России.

Напомним, дебют этой модели в Поднебесной состоялся в 2017 году. Изначально автомобиль получил название Kia Pegas. В 2018-ом "четырехдверки", выпущенные в КНР, стали поставлять в Египет, а вот теперь "бюджетник" добрался до Филиппин и Южной Америки - но под другим именем - Soluto. Вскоре седан с таким названием будет доступен и во Вьетнаме, и при этом местным покупателям достанется чуть измененное авто.

По данным вьетнамских СМИ, сборка модели уже локализована, выпуск организовали на производственных мощностях СП Kia и THACO. Облик новинки для местного рынка несколько отличается от версий для других стран. Например, в переднем бампере седана красуются светодиодные ДХО, а крышку багажника дополнил компактный спойлер. По всем остальным параметрам Soluto, представленный на вьетнамском рынке, полностью повторяет своих собратьев.

Под капотом Kia Soluto устанавливается 1,4-литровый 100-сильный "атмосферник" в паре с 5-ступенчатой "механикой" или 4-диапазонным "автоматом".

В арсенале новинки значится только самое необходимое: ABS, система курсовой устойчивости, кондиционер с ручным управлением, штатный парктроник и мультимедийный комплекс с камерой заднего обзора.

Полноценный дебют "четырехдверки" во Вьетнаме состоится 14 сентября.

 
 

Возврат к списку