Седан дополнит модельный ряд Acura в России

27.01.2014 14:19

Компания Acura (премиальное подразделение Honda Motor Co) в конце 2014 года начнет продажи новой модели - седана TLX.

 


Новинка составит компанию двум пионерам Acura на российском рынке - кроссоверам MDX и RDX.

Прототип Acura TLX дебютировал в январе на Детройтском автосалоне.

Серийный седан будет доступен с двумя бензиновыми двигателями: 2,4-литровым 16-клапанным 4-цилиндровым двигателем i-VTEC в паре с 8-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением и 3,5-литровым мотором SOHC V6 с системой частичной деактивации цилиндров, агрегированным с девятидиапазонной автоматической коробкой передач.

Новинка будет предлагаться как в переднеприводном, так и в полноприводном исполнении.

В оснащение нового седана войдут: система мониторинга "слепых" и предотвращения фронтальных столкновений, система контроля движения на полосе, адаптивный круиз-контроль, светодиодные фары головного света, система активного подавления шумов.

Переднеприводные модификации получат систему "полноуправляемого" шасси, которая может менять угол поворота задних колес в зависимости от угла поворота рулевого колеса и изменения тормозных усилий.

Выпуск седана Acura TLX будет налажен на заводе в Мэрисвилле, США. Первые серийные образцы сойдут с конвейера в середине текущего года.

В настоящее время бренд Acura представлен в России двумя кроссоверами: RDX и MDX. MDX доступен в двух комплектациях: Techno и Advance по цене 2 499 000 рублей и 2 799 000 рублей соответственно. Кроссовер RDX предлагается в единственной версии Techno стоимостью 2 199 000 рублей.

Возврат к списку