BMW анонсировала обновленный BMW 5-Series

Игорь Ряшенцев, 14.05.2020 18:50

BMW 5-Series, фото: BMW

До презентации рестайлинговой BMW 5-Series осталось меньше пары недель, а в преддверии долгожданной премьеры баварский бренд обнародовал первое тизерное изображение новинки. На нем представлен седан в кузове G30.

Судя по тизеру, облик обновленной BMW 5-Series станет агрессивнее и актуальнее, и с точки зрения экстерьера она станет максимально "приближена" к "трешке" G20. Сходств в облике достаточно - аналогичный диодный рисунок передней оптики, большие воздухозаборники в бампере, а также "угловатые очертания" планок радиаторной решетки.

"Техническая начинка рестайлингового седана заметно изменилась. В моторной гамме новинки появилась 48-вольтовая система Mild-Hybrid, которая такая же полагается ключевым соперникам - Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class", - пишет издание "Новые автомобили".

Вероятнее всего, для гибридной BMW 5-Series, в названии которой присутствует индекс 530e, предусмотрят ту же агрегатную базу, что и для нового вседорожника X3 xDrive 30e. Если это действительно так, то суммарная отдача силовой установки повысится с 252 до 292 л.с.

Никаких других подробностей об обновленной BMW 5-Series пока нет, впрочем, ждать осталось совсем немного. Старт продаж рестайлингового седана на европейском рынке запланирован на IV квартал текущего года, а до России он, вероятно, доберется лишь к весне 2021-го.

 
 

Возврат к списку