Компания Avatr Technology начала продажи кроссовера Avatr 11

Елена Липеева, 26.05.2022 08:27

Avatr 11, фото: njcar.ru

Компания Avatr Technology, созданная осенью 2021 года совместными усилиями Changan, Huawei и CATL, объявила о начале приема заказов на новейший кроссовер Avatr 11.

Напомним, Avatr 11 стал первой моделью бренда, которая была создана в сотрудничестве с креативным директором Givenchy Мэттью Уильямсом.

Новинка представляет собой роскошный вседорожник, дизайн которого разработал Надер Фагихзаде, автор экстерьера BMW 7 серии (G11). Для оснащения электрокроссовера используются два электродвигателя с совокупной отдачей 527 л.с. и батарея на 90,4 кВтч. Запас хода, по заявлению производителя, составит 700 км. Разгон с 0 до 100 км/ч будет занимать менее 4 секунд.

Avatr 11 оборудован автопилотом Huawei, состоящим из 34 датчиков, а за обработку данных отвечает вычислительная платформа с производительностью 400 TOPS.

Внешний облик нового электрокара отличается полностью окрашенным в черный цвет кузовом, колесными дисками на 22 дюйма.

В салоне авто внимание привлекает многоярусная передняя панель с тремя экранами и динамиком по центру. Для удобства есть несколько площадок для бесконтактной зарядки гаджетов, а вот что отсутствует - физические кнопки, которых лишена даже центральная консоль. Интерьер модели отделан дорогой кожей Nappa или впервые используемой в сегменте люксовых массовых машин матовой кожей NUPRIMA.

 
 

Возврат к списку