Компания BMW вводит ежемесячную подписку на подогрев сидений за 18 долларов

Елена Липеева, 12.07.2022 18:57

BMW 3, фото: njcar.ru

Как сообщает интернет-ресурс Bimmer Post, стала известна стоимость дополнительных опций от компании BMW для рынка Южной Кореи. При этом подписка имеет разный срок действия - ежемесячная, ежегодная, на три года или безлимитная.

Так, за подогрев кресел корейским автолюбителям придётся заплатить 18 долларов в месяц, 176 - в год или 283 - за три года. Подогрев рулевого колеса обойдётся в 10 долларов, а "умный" дальний свет - в 8,5.

Есть в онлайн-магазине BMW и единоразово покупки. Например, за функцию CarPlay требуется отдать 308 долларов, за IconicSounds Sport (воспроизведение звука работающего двигателя в салоне) - ещё 139 долларов.

Разблокировать все приобретённые опции можно удалённо, при помощи обновления программного обеспечения автомобиля. Как предполагают журналисты портала, трёхлетняя подписка может заинтересовать тех, кто арендует автомобили. А вот что касается безлимитной подписки, то пока неясно, можно ли продать пакет опций новому владельцу или нет.

Однако стоит сказать, что пользователи ресурса негативно отнеслись к подобной инициативе. Люди посчитали неразумным подход, который подразумевает взимание платы за те опции, которые и так есть у автомобиля. К тому же некоторые отметили и небезопасность таких подписок. Ведь автомобилист может забыть об окончании срока действия того же адаптивного круиз-контроля, что в итоге повысит риск возникновения ДТП.

При этом, согласно недавнему исследованию, лишь 25% водителей готовы платить за расширение функционала своего авто.

 
 

Возврат к списку