Chery привезет в Россию три новых кроссовера

14.06.2017 11:32

Компания Chery планирует расширить модельный ряд для российского рынка.

Уже в будущем году китайский автогигант привезет в Россию новые Tiggo 5, Tiggo 7 и Tiggo 8. Такой информацией поделился с журналистами заместитель генерального директора Chery International.

Судя по заявлению топ-менеджера, речь идет о паркетнике Tiggo 5 нового поколения, который дебютировал весной на моторшоу в Шанхае, об обновленном кроссовере Tiggo 7 (автомобиль ранее продавался только в Китае) и абсолютно новой модели Tiggo 8.

Новый Tiggo 5 построен на модернизированной платформе старшего собрата Tiggo 7. Автомобиль длиной 4 338 мм, шириной 1 830 мм, высотой 1 645 мм и колесной базой 2 630 мм оснащается 1,5-литровым 147-сильным турбированным двигателем, оборудованным системой "старт-стоп". В качестве трансмиссии предлагается 5-ступенчатая "механика" или 6-скоростной "робот" с двойным сцеплением (DCT). Привод по-прежнему только передний.

В списке базового оснащения нового Chery Tiggo 5 значатся: система стабилизации, электронный ручной тормоз, шесть подушек безопасности, кондиционер, штатный мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном, система контроля давления в шинах, круиз-контроль, датчики парковки и легкосплавные колесные диски на 17 дюймов.

Продажи Tiggo 5 новой генерации стартуют в Поднебесной только осенью.

Chery Tiggo 7 - нынешний флагман линейки SUV китайской компании. На обновленный Tiggo 7 устанавливается бензиновый 1,5-литровый турбомотор с отдачей в 152 л.с. и пиковым крутящим моментом 205 Нм, который работает в паре с 5-ступенчатой механической КПП или роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением (DCT). Также кроссовер предлагается с 2,0-литровым 122-сильным "атмосферником" в паре с вариатором.

Стоимость самой доступной комплектации кроссовера составляет 109 900 юаней (900 000 рублей).

 
 

Возврат к списку