Новый Chery Omoda 5 в РФ представит олимпийская чемпионка Анна Щербакова

Елена Липеева, 19.05.2022 16:16

Chery Omoda 5, фото: njcar.ru

В 2022 году в России должна состояться премьера нового кроссовера Chery Omoda 5. Как сообщили в пресс-службе китайского бренда, новинку широкой публике представит олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова, одержавшая победу в личном первенстве на минувших Играх в Пекине.

По словам девушки, впервые увидев машину, она поразилась её дизайну и стилю. В какой-то момент Анне даже показалось, что это авто из будущего. Но, когда она узнала, что автомобиль вот-вот поступит в продажу, поняла, что "будущее происходит прямо сейчас". Щербакова очень гордится тем, что ей выпала честь выступать на презентации новинки и стать тем самым проводником между настоящим и будущим.

Заметим, что над экстерьером авто потрудилась международная команда дизайнеров, которую возглавил Стив Юма. Ранее он прославился сотрудничеством с такими брендами, как General Motors, Ford, Hyundai, Buick of China и South Korea.

В основу концепции лег слоган "Искусство в движении" (англ. Art in Motion). А в самой машине создатели хотели отразить авангардное искусство, поэксперементировав с цветом и формой транспортного средства. Поэтому новинку отличают лаконичный силуэт, необычное расположение фар и четкие выштамповки. Больше всего на себя обращает внимание решётка радиатора: она является отражением "безграничности", а эффект расширения создаёт ромбовидная структура ячеек с алмазными гранями. Игра света, попавшего на решётку, рождает невероятный эффект и словно увеличивает пространство.

Новинка оснащается 1,6-литровым турбомотором мощностью 200 л.с. в сочетании с 7-ступенчатым роботом. В арсенале Omoda 5 значатся: панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и система автоматического торможения.

 
 

Возврат к списку