В Chery готовят второй премиальный кроссовер бренда Exeed

Игорь Ряшенцев, 18.06.2019 18:23

Chery Exeed LX, фото: autohome.com.cn

В текущем году на рынке должен появиться второй кросс премиального суббренда Chery. Им станет Exeed LX. В базу министерства промышленности Китая уже занесли снимки нового SUV "без маскировки".

Вероятнее всего, новинка создана на такой же платформе, что и "первенец" марки TX/TXL, то есть на "тележке" Chery M3X с независимой задней подвеской. Габариты Exeed LX: длина - 4 533 мм, расстояние между осями - 2 670 мм.

Кроссу досталась виртуальная приборная панель, которая объединена с тачскрином информационно-развлекательного комплекса, также как на последних моделях Mercedes-Benz.

Под капотом LX и TX/TXL используется одинаковый силовой агрегат - бензиновая "турбочетверка" TGDI объемом 1,6 литра, обеспечивающая отдачу 197 л.с. (пиковый крутящий момент - 290 Нм). Флагман комплектуется 7-диапазонным роботом с двойным сцеплением. Скорее всего, аналогичная трансмиссия достанется и новому кроссу. Полный привод паркетникам бренда Exeed не полагается.

Официальный прайс-лист пока не опубликован. Логично, что цена на LX будет ниже, чем на TX/TXL. Напомним, за "стандартную" версию "первенца" на данный момент просят от 125 900 юаней (что соответствует примерно 1 169 000 рублей по текущему курсу), а за "растянутую" - от 135 900 юаней, то есть около 1 262 000 рублей.

Напомним, что автомобили премиального суббренда Chery реализуются исключительно в Китае. Тем не менее, в планах производителя представить транспортные средства марки Exeed и на российском рынке.

 
 

Возврат к списку