Водители в РФ пожаловались на появление "рыжиков" на китайских автомобилях

Елена Липеева, 24.06.2022 05:31

Haval Dargo, фото: njcar.ru

Агентство "Автостат" опубликовало результаты опроса россиян, в котором у автомобилистов поинтересовались, есть ли у них желание купить китайский автомобиль. Категорически отказались от приобретения машин из Китая только 20% респондентов.

По информации "Автостата", которую приводит портал NGS, за май 2022 года доля китайских автопроизводителей на рынке РФ увеличилась до 17% и в июне рост продолжается. Это и послужило поводом для данного опроса среди российских автолюбителей.

В итоге получилось, что автомобиль, выпущенный китайскими автогигантами, планируют приобрести лишь 15% россиян. Подавляющее большинство водителей в РФ не испытывают особого желания пересесть на "китайцев". Хотя в целом отношение к китайским машинам стало более позитивным.

Многие автомобилисты отвечали уклончиво с формулировками "не хватает на другое " или "придется брать, так как нет выбора по другим иномаркам " и т.п. Категорично отказались от покупки авто из КНР около 20% россиян. Главные причины отказа - уже устаревшие стереотипы о китайских автомобиля: "они ненадежны, часто выходят из строя, ржавеют, нет запчастей".

 
 

Возврат к списку