General Motors частично рассекретила новый бюджетный кроссовер Baojun

Игорь Ряшенцев, 12.09.2018 08:32

Baojun CN210S, фото: autohome.com.cn

General Motors и китайский автогигант SAIC опубликовали официальные изображения нового бюджетного кроссовера Baojun, известного под внутризаводским индексом CN210S.

До этого времени были доступны лишь эскизы модели, а также шпионские фотоснимки "живого" автомобиля.

Судя по фото, дизайн кросса будет выполнен в духе собратьев Baojun 510 и Baojun 530. Автомобиль получит аналогичную двухуровневую головную оптику, как у нового Santa Fe, и массивную решётку радиатора с логотипом марки. Профиль новинки в целом напоминает Baojun 530, но при этом у паркетника иначе оформлены задние стойки, а также имеются рельефные выштамповки на крыльях и дверях. Кроме того, задние фонари модели объединены в моноблок.

Производитель не предоставил никакой информации относительно платформы, на которой создан паркетник. По неофициальным данным, это будет новая "тележка", которая позже ляжет в основу других минивэнов и кроссоверов Baojun.

Предполагается, что под капотом CN210S устанавливается бензиновый четырехцилиндровый турбодвигатель объемом 1,5 литра с отдачей 150 л.с., которым оборудуется Baojun 530. У последнего этот мотор агрегатируется с 6-диапазонной механической КПП или "роботом". Скорее всего, новый SUV не получит систему полного привода, как и остальные актуальные паркетники марки.

В модельной линейке Baojun новинка займет место флагмана, которым в настоящее время является Baojun 530 стоимостью от 75 800 юаней (около 772 000 рублей).

Премьера кроссовера должна состояться до конца текущего года.

 
 

Возврат к списку